Литые диски SKAD или КиК

КиК

Установка

Установка
КиК Литые диски

Когда покупал литые диски на 99ю. Выбрал К&К - обычная пятилучевая звезда. Резину оставил старую, но Continental. Ничего нигде не бьет, руль никуда не уводит. Диски хорошие, если не смущает полоска грузиков.

КиК Литые диски

«К&К» - это литые диски. Некоторые говорят, что они «не очень», но после того, как я поймал под Новый год камушек размером с кирпич на скорости 120, и при этом диск К&К «Фортуна» всего лишь немного погнулся, сохранив дорогую резину Nokian HKPL-2 175/65R14, то я зауважал эту марку.

Человек, который мне потом правил этот диск, подтвердил, что по ряду показателей К&К — действительно не лидеры, но то, что они при сильном ударе могут погнуться, а не треснуть, при этом взяв на себя удар вместо резины — это весомый плюс. Если бы у меня был кованый диск или хороший импортный литой — резина бы точно пошла «грыжей» и попал бы я.

А так заплатил всего за правку диска и теперь езжу довольный.

КиК Литые диски

Я пару зим отъездил на литье и диски остались как новые — ничего с них не слезло и не облезло. Руководствовался исключительно финансовыми соображениями. Литые диски K&K .

КиК Литые диски

Всё время езжу только на литье от КиК 175/60 R-13. Говорить что машина ведет себя иначе на литье или расход топлива меньше на мой взгляд полное вранье — самовнушение. Я против железных дисков только потому что въезжаешь в маломальски ямку, а он гнется, а литье держит удар, но больше долбит подвеску. Ну и на литье машина красивее. 13-ые, я на них езжу и проблем нет.

КиК Литые диски

Для девятки я брал именно из цена \ качество + расчет на резину. В итоге взял 4 литья форвард — КиК 14 6J и резину 14\185\60 YOKO 306 —  и не дорого, но ничего плохого не могу сказать про эту связку, колеса выручали не раз.

Машина как влитая сидела на дороге — при экстренных торможениях ни разу не подвела.