Моторное масло Comma или Petro Canada

Работа двигателя
Расход масла
Температура

Comma Моторное масло

О данном масле узнал от приятеля который имеет свой магазин автозапчастей, увидел на полке с другими маслами ,распросил, сам он это масло заливал один раз, сказал мой лансер его не любит, ест его как сумашедший хотя и NGN тоже ест, другие тоже это проблемма в двс, но не в таком количестве, сказал многие берут уже есть постоянные клиенты.

Купил 5\30 А5 синтетика, ценник приятный, масло как масло... расхода небыло, по звуку такое же как TOTAL, заливалось в летний периуд, поэтому как поведет себя в морозы -30 не знаю. Если есть возможность покупать по низкой цене очень советую, ничем не отличается от Тотала и Эльфа 5\30А5 только дешевле.

Заливал долговременную промывку жене в машину очень понравилась моет прилично, конечно слой гуталина ей не отмыть, но профилактика перед заменой 300км отличная, залил масло на шупе было еще светлое, проехал около сотни заглянул, черное стало значит работает.

В данный момент залит в ГУР масло COMMA PSF при температуре до минус -20 все ОК! но уже в -24 при заводе на холодную ГУР воет с минуту пока не прогреется, видно густовато при морозе, буду менять т.к.порой у нас заворачивает под -40, думаю с температурами до -20 будет служить и радовать.

Comma Моторное масло

Подошло время для планового ТО. Масло опять залью Comma. Мне нравится. Масло моторное Comma Xtech 5L — XTC5L.

Авто: Ford Focus
Артикул: XTC5L Узнать цену
Comma Моторное масло

Взял новое для себя Comma 4w40. После замены, двигатель заработал как-то тише и шуршание цепи стало значительно тише.

KonungAlex

В эту зиму решил залить масло для ДВС с более широким температурным диапазоном 5w40 (COMMA SYN5L — 5 литров и SYN1L — 1 литр). Не стал уходить от традиционного масла COMMA для моего буса. При старте двигателя в мороз, стартер стал заметно бодрее крутить. Я доволен и мотор вроде как тоже)))

master16

Остановился на английском масле Comma x-flow type ll 5w30. До этого все время лил Xado, но очень разочаровался в нём так как, много стало уходить на угар и в моторе оно стало оставлять после себя жёлтую пелену.

Чем же мне понравилось масло Comma, во-первых, очень мало подделок, во-вторых, мотор стал заметно тише работать и даже гидрокомпенсаторы стали тише, ну и самое главное в нём есть допуски под наш мотор, что есть немало важным.

geka74

Я перешёл на масло COMMA SYN4L, это масло особо не раскручено, поэтому нарваться на подделку практически невозможно! С переходом на это масло жор уменьшился! Меняю масло не раз в 15000 км.

Petro Canada Моторное масло
Mikhail-v

ДВС Chrysler EGG 3.5 v6. Последние 120 ткм (на ГБО около 60ткм) заливалось масло Petro canada SUPREME SN 5w-30 (Черная). Причина разборки: Угар масла 2 литра на 7000км.

Пробег: 120000 км
Comma Моторное масло

Заменил масло с фильтром. залил Comma (да простит меня машина). Через 1000 хочу сменить на нормальное (промывка так сказать)).

Какое именно Комма залили?для вага не все подходят они.или лонглайф или синерзед лучше.