Моторное масло

Моторные масла для Daewoo Lanos (Sens)

Comma Моторное масло
master16

Остановился на английском масле Comma x-flow type ll 5w30. До этого все время лил Xado, но очень разочаровался в нём так как, много стало уходить на угар и в моторе оно стало оставлять после себя жёлтую пелену.

Чем же мне понравилось масло Comma, во-первых, очень мало подделок, во-вторых, мотор стал заметно тише работать и даже гидрокомпенсаторы стали тише, ну и самое главное в нём есть допуски под наш мотор, что есть немало важным.

Роснефть Моторное масло
mrROLG

Пробег 500+. Начало по не многу темнеть. Цвет соломы. Под клапанной чисто и на деталях двигателя все меньше отложений. Работа двигателя по шумам средняя. Крутить нет желания. Максимум 3000 об. Угара нет. На щупе жидковато. Капля стекает относительно быстро. Вот вам и вязкость. 5/40 Лук надо было стряхивать как последнюю каплю с этого ну как его.

ELF Моторное масло
devilwalker

Заменил масло. Пробег прошлого Elf 10W40 — 4 тис или один год! Зимой на Elf туговато было. Использовал промывку LIQUI MOLY Engine Flush 1920. Промывка действительно работает.

Shell Моторное масло
Komlev Andrey

На ланос 1.6 заливал шел 5в40 появился стук. Поменял масло стук не прошел. Поменял компенсаторы все также стучит в верхней крышке, решил снова поменять масло на 10в40 когда менял , то в фильтре обнаружил серебристые частицы. До этого по механике было норм.

Так что шел уже не тот. И его всегда брал в сетевом магазине и все признаки оригинала (печать даты производства, качество тары, кюр код, шрифт, етикетка ). Залил Зик вроде чуть лучше, думаю вкладыши поменять. Так что привет ремонт и привет шел от стошников)))))

Лукойл Моторное масло

Про масло - хадо или лук дженезис. Я с первых дней с продукцией хадо ещё от ревитализантов. Потом и масло их подтянулись и я с ним, но когда появился лук дженезис все мои исследования показали что масло совсем в идеале и не хуже хадовского, но в разы дешевле.

И я стал лить лук + кондиционер хадо, ну и раз в пятилетку ревик от хадо.

FUCHS Моторное масло

Перешёл на масло fuchs titan gti 5w40 xtl, пока нравится, а там будет видно, что еа agip, что fuchs двигатель идеально чистый.

1 2 3

Напишите свой отзыв о моторных маслах

ТОП производителей моторных масел для Daewoo Lanos (Sens)

Данную запчасть для автомобилей Daewoo Lanos (Sens) делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях моторных масел из таких стран как: Россия, Южная Корея, Германия, Великобритания, Финляндия и других.

В апреле 2022 года в рейтинге моторных масел для Daewoo Lanos (Sens) на PartReview приняли участие 17 производителей. Он построен на базе 23 отзыва и 73 голоса.

Какие моторные масла выбрать для Daewoo Lanos (Sens)?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Лукойл. 8% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались моторные масла ZIC - 8%.

Замыкает тройку фирма Castrol с результатом в 8% голосов.

В общем рейтинге моторных масел, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Лукойл получили 1 место, оценка PR - 76. Учитываются данные из 702 отзыва и 2249 голосов.
  2. ZIC заняли 5 место, с оценкой PR - 77. На основе из 702 отзывов и 1146 голосов.
  3. Castrol - 71 место, а оценка PR составила 62. Учитываются данные из 454 отзыва и 1459 голосов.

Другие запчасти для Daewoo Lanos (Sens)

Выяснив, какие моторные масла предпочитают ставить владельцы Daewoo Lanos (Sens), можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Daewoo Lanos (Sens) среди производителей таких запчастей как: Помпа, Термостат, Стойки амортизатора, Стойки стабилизатора, Стартер, и других.