Отзывы о моторных маслах Comma

4.7

Comma
Великобритания

Comma Моторное масло

Я всегда лил ФормулуФ, его у меня ело где то 0.5л на 10тыс км. Потом зачем то залил комму и мотор начал жрать масло примерно 2 литра от замены до замены. Менял масла, промывал, делал раскоксовку, так и не помогло ничего.

Авто: Nissan Teana
Comma Моторное масло

Заливаю масла Comma уже в свой третий авто и в десяток авто своих клиентов

За 6 лет и 300к км никаких нареканий не было

Мотор стартует в любой мороз, угара нет

Заливал xtech 5w30, X-Flow Type G 5W-40

Все моторы были дизельные

Один мотор разбирал, внутри не было ни лака, ни гуталина

Замена раз в 9-12к км

Пробег: 12000 км
Comma Моторное масло

Залили новое comma 5w30. Нареканий по двс у меня нет, работает хорошо, тяга отличная в сравнении со старым двс. Двс в морозы заводился отлично, даже при условии что мне машина досталась с 60А акб.

Авто: Infiniti FX
Comma Моторное масло

По случаю решил попробовать Comma Xtech 5w30 (допуск форд), мотор заработал гораздо тише, ладно думал показалось опять перехожу на Formula F 5W30, нет не показалось) на комме мотор работает тише.

Авто: Ford Focus II
Comma Моторное масло

В эту зиму решил залить масло для ДВС с более широким температурным диапазоном 5w40 (COMMA SYN5L — 5 литров и SYN1L — 1 литр). Не стал уходить от традиционного масла COMMA для моего буса. При старте двигателя в мороз, стартер стал заметно бодрее крутить. Я доволен и мотор вроде как тоже)))

Comma Моторное масло

Остановился на английском масле Comma x-flow type ll 5w30. До этого все время лил Xado, но очень разочаровался в нём так как, много стало уходить на угар и в моторе оно стало оставлять после себя жёлтую пелену.

Чем же мне понравилось масло Comma, во-первых, очень мало подделок, во-вторых, мотор стал заметно тише работать и даже гидрокомпенсаторы стали тише, ну и самое главное в нём есть допуски под наш мотор, что есть немало важным.

Напишите свой отзыв о моторных маслах Comma

Другие моторные масла
Популярные запчасти Comma

Что мы знаем о моторных маслах Comma

Отзывы о моторных маслах Comma

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Великобритания. Официальный сайт находится по адресу: http://www.commaoil.ru/.

В апреле 2022 на PartReview сложилось позитивное мнение о моторных маслах Comma.

Оценка PR - 89 из 100, базируется на основе 144 отзывов и 455 голосов. 126 отзывов имеют положительную оценку, 8 - нейтральную, и 10 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.4 (из 5). Голоса распределились так: 405 - за, 50 - против.

В рейтинге лучших производителей моторных масел запчасть занимает 9 позицию, уступая таким производителям как MOTUL и IDEMITSU , но опережая моторные масла Neste Oil и TCL.

Пользователи также составили мнение о качествах моторных масел Comma:

1. Температура - эффективность при экстремальных температурах - оценивается позитивно. 4.7 балла из 5.
  2. Работа двигателя - влияние на работу двигателя - оценивается позитивно. 4.3 балла из 5.
  3. Расход масла - влияние на потребление масла - оценивается позитивно. 4.2 балла из 5.

Моторное масло Comma в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили моторные масла Comma на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Comma на первом месте в авторейтинге моторных масел для: Volvo S40, Volvo V50, Ford Fiesta, Ford Scorpio .
  2. Comma на втором месте в авторейтинге моторных масел для: Mazda 626, Mazda 6, Daewoo Nexia, Ford Galaxy, Mazda 3 .
  3. Comma на третьем месте в авторейтинге моторных масел для: Ford Sierra, Volkswagen Touran .

Моторное масло Comma в сравнении

На PartReview доступны 72 сравнения моторных масел Comma c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи моторные масла лучше: Comma или SUMICO, Comma или STATOIL, Comma или Kendall, Comma или YACCO, Comma или Spectrol .