Моторное масло LUXE или Petro Canada

Работа двигателя
Расход масла
Температура

wonderman777

Прикупил на замену Шелла и HYUNDAI 5W-30 SLGF-3 вот такое масло, SUPREME Synthetic 5W-20 брал у оф. диллера. После заливки двигатель стал намного тише работать, быстрее прогревается, не могу утверждать но обороты по быстрее начала машина набирать, знаю, что долго такое масло не стоит перекатывать по этому замену на 6000 планирую делать.

Авто: Kia Rio
Petro Canada Моторное масло

PETRO-CANADA меня расстроила. С этого лета изменили тару и повысили цены. Теперь 1 литр и 5 литров. Это печально подумал я. 5 литров мне точно не надо и литрухами тож выходит нехило.

Авто: Honda Civic
Petro Canada Моторное масло

Petro-Canada Supreme 5W / 10W-30 (по сезону), замена через 5-6 т.км. с доливом грамм 200 с учетом того, что сопливит сальник коленвала. Цена/качество нормаьное. Угар на мой взгляд минимальный.

Авто: Dodge Caravan IV
Petro Canada Моторное масло

Решил попробовать масло Petro Canada supreme sinthetic 5w30. Последняя замена Idemitsu zepro опечалила. После 60 км после замены пришлось слить грамм 200 потому что я балда перелил выше уровня и удивился, что эти 200 грамм были уже черные.

Докатал 6000 и залил Петру. Мотор внутри мылся мной при разборке и он чистый. И муфты на Зепро стучали. Может подделка, хотя банки были по всем признакам оригинал. Посмотрим как будет.

Уже почти 1000 накатал и масло на щупе еле различимо. Мотор перестал дизелить. Пока я доволен.

Авто: Lexus IS