Моторное масло Total или VALVOLINE

Расход масла
Температура

Total Моторное масло
Alex-789

Поменял масло на не оригинал и уже 20000 откатал. Если и ушло, то грамм 100 (по щупу незаметно), мотор постоянно кручу на разгоне до 5000, нередко и до отсечки, скатался в Крым, где темприче доходила до 38, и ничего. Масло TOTAL QUARTZ 9000 Future 5W-30.

Пробег: 20000 км
Ismail1978

Зная слабые стороны корейских двигателей, постоянно слежу за уровнем масла ДВС. У меня двигатель G4NA. Лью масло Valvoline synpower 5W30. Пробег 132000. Замена масла каждые 7500 км. С наступлением жары начал замечать следующее, при проверке уровня масла, оно будто не держится на щупе, если оно потемневшее, то ещё пол беды, увидеть уровень можно, но когда свежак, будто вода, густота никакая.

Авто: Hyundai ix35
VALVOLINE Моторное масло

Влил на пробу valvolin 10 w 40, первые тысячи 2 тихо, мягко, после оно начало гореть, появилися нагар на щупе, машина стала грубее работать, масло начало испарятся при том мотор сухой сапун с воздуханом чистые тосол цвета и уровня (машина не дымит) .

типа мяу

Когда у меня была волга с 402 мотором, мне по случаю, очень дешево досталось масло, синтетика кстати, валволин 10w60, и я довольно долго на нем ездил. Даже при условии, что в 402 моторе сзади не сальник, а набивка, я доливал литр на пять тысяч километров.

Езил на масле пятнадцать тысяч, правда на газу.

Corleone

А я Valvoline лью 5 вэ 40 SYD POWER, синтетика. Отличное масло. Мотор на нем (именно SYD POWER) шуршит.  Пробег за 300000 км, за 7000 км ни разу не доливаю, на уровне стоит.

Corleone22

Я Valvoline лью 5 вэ 40 SYD POWER, синтетика. Отличное масло. Сам залил по совету друга. Мотор на нем (именно SYD POWER) шуршит. Сравнивал с другими маслам Mobil и даже ВАЛВОЛАЙНА. Пробег за 300000 км, за 7000 км ни разу не доливаю, на уровне стоит.