Подшипник ступицы FAG или TORQUE

• 2
    • 0
    • 7
    Моя оценка:

Был заменён подшипник передней ступице этой фирмы, после замены перестали работать абс и есп на машине, датчик абс перестал видеть подшипник.

Нормальные подшипники. На Солярисе уже 25 тысяч прошли.

• Hyundai Solaris

Fag менял 2 шт. Один отходил 60000 км второй 30000 км и загудел.

Ступичный умер через 500 км, отказало кольцо АВС магнитное. После демонтажа подшипник болтается такое ощущение, что вообще помазать забыли или не тем набит и жиденькое что-то вытекает, по составу больше на масло похоже, чем на смазку для подшипников.

• Nissan Tiida
  • Номер запчасти: PL983

Купил сначала внешнюю гранату на Рено Дастер, сразу и поменяли в сервисе после чего выехал и через 1000 м начались скрипы, а потом хрусты, вернул обратно с указанием всех движений (покупка, замена и т.д.). Магазин, который продавал вернул всю сумму, но а дальше больше.
При этом на заказе было два подшипника ступичных на перед и зад. Заменил задний, но через 800 км гул как в самолете и передний лежит, даже если и будет нужно поменять передний, то я лучше его выброшу.
Мое мнение полное говно. Теряешь деньги, время, заработок, потому как ждёшь новый и в итоге попадешь на крупную сумму, чем просто купил бы оригинал.
Господа, товарищи - это полное г...о.

• Renault Duster