Подшипник ступицы MOOG или MAPCO

2.5

2.5

Нет информации

MOOG Подшипник ступицы

В связи с работой очень часто сталкиваюсь с продукцией фирмы MOOG и она меня начала разочаровывать. Клиенту поменял подшипник ступицы MOOG пол года назад и он опять приехал ко мне с гулом в переднем левом колесе. Вскрытие показало огромные раковины на внутренней обойме подшипника со стороны ШРУСа. Другая внутренняя обойма на мое удивление осталась невредимой. Такое ощущение что метал какой то не обработанный или вообще обычный сырец. одна треть поверхности в кратерах, а остальная вся рабочая плоскость идеально гладкая только немножко посинела от перегрева. прошли они чуть более двадцати тысяч километров. Могу сказать, что для легковых авто еще более-менее подходят, то для грузовиков и внедорожников вообще не катят.

MOOG Подшипник ступицы

На своей Ауди часто меняю подшипники. Устанавливал разные марки, но они в лучшем случае выхаживали 15-20 000 км. Полгода назад поставил подшипники МУГ и проехал 17 000 км. Посмотрим теперь сколько выходят эти, но пока все окей. На автосервисе сказали, что МУГ брать можно, главное не попасть на подделку.

Авто: Audi
Пробег: 20000 км
Fanatikroker

Менял подшипник в сборе со ступицей на астру g слева. Едва проехал 10 000 и гул как в самолёте. К слову... справа ставил 4 года назад китайский патрон, который вчера заменил только.

MOOG Подшипник ступицы

Вышел из строя ступичный подшипник на моей Ауди А6 С4, у данного автомобиля задние подшипники конусные, подтяжные, поэтому они часто "летят", сначала появляется гул, а в конце может заклинить полностью. Менял их не один раз и брал разных производителей, но на долго их не хватало. Купил подшипники MOOG и проблема решилась сразу. Поменял сразу с обеих сторон, на машине проехал почти 40 тысяч километров, а подшипники в идеальном состоянии. Другие подшипники больше 15 тыс км. не держались.

BAHbKA134

После установки в последний раз нового подшипника, я проехал 500 метров! И он разлетелся, от этого меня бомбануло с такой силы, что машина в этот же день оказалась на авито) у меня просто опустились руки…

Спустя месяц я все же успокоился и решил купить оригинальный БУшныц подшипник с полуосью и о чудо! Всё работает превосходно! Я не понимаю из какого говна и палок делают этот подшипник, Германия.

Авто: Peugeot 307
Ilyazinger911

На 164 тыс км поменял ступичный подшипник компании mapco. Спустя ровно 29 тыс км именно он загудел вновь. Делаю вывод что не рекомендую ставить подшипник данной фирмы!

Авто: Skoda Fabia
AnDRoSx

Спустя 147 тыс. загудел задний подшипник. Взял точно такой же, фирмы Mapco. Качеством остался доволен.

1 2 3

Какие подшипники ступицы выбрать - MOOG или MAPCO?

Если выбирать подшипники ступицы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение подшипников ступицы происходит в таких категориях:

Сравнение подшипников ступицы MOOG и MAPCO
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие подшипники ступицы лучше - MAPCO или MOOG?

В апреле 2022 года на PartReview подшипники ступицы MOOG в целом оказались лучше, чем MAPCO.

1. MOOG получили оценку PR в 66 из 100, a MAPCO смогли набрать 54 балла.
  2. MOOG заняли 16 место в рейтинге лучших производителей, a MAPCO заняли 26 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у MOOG (3.7) выше чем у MAPCO (3.2).
  4. Подшипники ступицы MOOG имеют лучшие оценки свойств, чем у MAPCO:
    • Долговечность - владельцы считают, что по этому свойству MOOG не отличается от MAPCO.
    • Шум - автолюбители утверждают, что это свойство у MAPCO превосходит MOOG.

Какие подшипники ступицы популярнее - MOOG или MAPCO?

В апреле 2022 года на PartReview подшипники ступицы MOOG в целом оказались популярнее чем MAPCO.

По соотношению голосов подшипники ступицы MOOG превзошли MAPCO:

• У MOOG соотношение положительных голосов (35) к отрицательным (18) составило 17 голосов.
  • У MAPCO соотношение позитивных голосов (18) к негативным (15) составило 3 голоса.

По количеству отзывов подшипники ступицы MOOG превзошли MAPCO:

Какие подшипники ступицы выбирают автовладельцы - MOOG или MAPCO?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, подшипники ступицы MOOG возглавили больше авторейтингов, чем MAPCO:

MOOG выбирают владельцы таких автомобилей как: Daewoo Lanos (Sens), и другие.

Подшипникам ступицы MAPCO пока не удалось занять лидирующие места в авторейтингах. Вы можете помочь, если добавите отзыв об этом производителе, с указанием вашего авто.

Другие сравнения подшипников ступицы

Например, сравнения подшипников ступицы MOOG c такими фирмами как: SKF, FAG, SNR, Optimal, Febest, Koyo, PILENGA, NSK, TORQUE, FEBI.

Также доступны сравнения подшипников ступицы MAPCO c такими фирмами как: SKF, FAG, SNR, Optimal, Febest, Koyo, PILENGA, NSK, TORQUE, FEBI.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей подшипников ступицы: SKF или FAG, SKF или SNR, Optimal или SKF, SNR или FAG, Optimal или FAG.