Подшипник ступицы SNR или TORQUE

Логан 2010 г.в., пробег 110 000 тыс. км, зашумел подшипник ступицы, вот решил, что нужно менять, хочу поставить аналогичный предыдущему. С конвеера говорят идут подшипники от фирмы SNR.

Renault Logan I

Китайское барахло, просто выкинутые деньги на ветер.
На месте государства Финляндия я засудил бы их за порчу репутации.

Сам уже на таких подшибниках (TORQUE) откатал больше 100 тыс. км на мицубиси паджеро. Делал другим. Как механник скажу: покупаем, распрессовываем, удаляем родную смазку(жижу), мажем смазкой высоких нагрузок, запрессовываем, ставим и ездим.

Mitsubishi Pajero

Рекомендовать не буду, может у Вас больше денег и купите себе, что нибудь более стоящее, потому что подшипник SNR у меня прошел 6000 км и был в использовании всего 8 месяцев.

Недостатки:
Через 8 месяцев загудел.
Renault Logan

Купил и поставил новый подшипник. Подшипник первоначально катился с каким то хрустом, потому думаю менять его на другой. В целом покупкой остался не доволен.

Аноним
Аноним

Вам просто продали китайскую подделку. Подшипники SNR идут на конвееры европейских автоконцернов.

С качеством подшипников SNR знаком не по наслышке, очень долго эксплуатируются на наших дорогах и направлениях, можете смело брать запчасти этого производителя делающего качественные детали и причём не сильно дорогие.

Надежность, цена.

Заказал подшипник 6203 для ролика натяжного ремня. Менял в автосервисе. Мастер предупредил, что качество подшипника ему не очень нравится. Плохое, но чтобы настолько плохое я не ожидал. Сразу же как завёл машину и подшипник захрустел хуже старого. В итоге купил новый натяжной ролик SKF. Вот это уже качество.

У меня пробег с подшипниками SNR пока только 5 000 км, так что о качестве говорить еще рано, но пока могу сказать, что изделие приятно удивило качеством работы с металлом. Посмотрим сколько они протянут.

Выглядит деталь неплохо.
Ford C-MAX