Помпа AISIN или AIRTEX

AISIN
AIRTEX

2.8
AISIN Помпа

Я ставил в мае прошлого года. 27 000 км прошла после этого. Прокладку, которая в комплекте была, я установил. Термостат не знаю на сколько, температуру с точностью до градуса не отслеживаю, стрелка посередине - мне этого достаточно.

AISIN Помпа

После замены помпы, через некоторое время, появляется течь сальника помпы - из маленького отверстия. Еще спустя неделю, течь исчезла и больше не появлялась. Менял уже данную помпу 2 раза(вместе с ГРМ), и оба раза по одному и тому же сценарию. Один раз так чуть на трассе не вскипел....

Авто: Toyota Carina
AIRTEX Помпа

В сервисе поставили помпу Аirtex на Prado 120. Через 2 месяца потекла. Заменили по гарантии на такую же. Посмотрим, сколько отъездит. Будем надеяться, что это был случайный брак. По отзывам сервиса качество неплохое.

Недостатки: Потекла через 2 месяца
mechanic960

У меня аиртекс меньше чем за 10к потек. Патрон течет, гейтс тоже, все говно.

Авто: Dodge Intrepid
AISIN Помпа

Потекла спустя 900 км. Это жесть, хорошо что хоть в городе а не на трассе.

Недостатки: Срок службы
Авто: Nissan Primera I (P10)
serg101972

За 11 лет эксплуатации я уже менял помпу на своём авто. Прошло наверное лет девять. Ещё не побежала, но стала заметно люфтить. Не стал ждать течи с неё. С доставкой 1 день были Airtex и Dolz. Стояла у меня Airtex. Её и выбрал. Лет девять честно отслужила.

Курзин Анатолий

Помпа 1596 на Ауди А6 С5 2002 гв. Проехала 3года 30ткм. И просто заклинила, потекла. Очень плохое качество. Не знаю как у других по 100000 ходит но эта была Испанская. Может те Американские!!! Очень плохо( не покупайте испанию!!! Полное фу! Лучше BGA или GRAF или SKF

AISIN Помпа

У меня лопнуло крепление на помпе GMB, поменял на айсин оригинал с другого первого jz и все отлично.

Авто: Toyota Crown
Дядя_Саня

Лично меня устраивает ресурс в 100ткм. И каждый раз я снимал вполне живые помпы. Как гмб, так и айсин. Лично мой выбор окончательный пал на айсин.

Какие помпы выбрать - AISIN или AIRTEX?

Если выбирать помпы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение помп происходит в таких категориях:

Сравнение помп AISIN и AIRTEX
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие помпы лучше - AIRTEX или AISIN?

В апреле 2022 года на PartReview помпы AIRTEX в целом оказались лучше, чем AISIN.

1. AISIN получили оценку PR в 67 из 100, a AIRTEX смогли набрать 69 баллов.
  2. AISIN заняли 8 место в рейтинге лучших производителей, a AIRTEX заняли 6 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у AIRTEX (3.6) выше чем у AISIN (3.5).
  4. Помпы AIRTEX имеют лучшие оценки свойств, чем у AISIN:
    • Шум - владельцы считают, что это свойство у AIRTEX лучше, чем у AISIN.
    • Долговечность - автолюбители утверждают, что это свойство у AISIN превосходит AIRTEX.

Какие помпы популярнее - AISIN или AIRTEX?

Помпы AISIN оказались равносильны по популярности с AIRTEX, по данным полученым в апреле 2022 года на PartReview.

По соотношению голосов помпы AIRTEX превзошли AISIN:

• У AISIN соотношение положительных голосов (110) к отрицательным (54) составило 56 голосов.
  • У AIRTEX соотношение позитивных голосов (111) к негативным (48) составило 63 голоса.

По количеству отзывов помпы AISIN превзошли AIRTEX:

• На помпы AISIN написано 50 отзывов: 29 положительных, 11 нейтральных, 10 отрицательных.
  • На помпы AIRTEX написано 48 отзывов: 31 положительный, 7 нейтральных, 10 отрицательных.

Какие помпы выбирают автовладельцы - AISIN или AIRTEX?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, помпы AIRTEX возглавили больше авторейтингов, чем AISIN:

AIRTEX выбирают владельцы таких автомобилей как: Honda CR-V, Jeep Grand Cherokee, Mercedes C-Class, Mitsubishi Lancer, Opel Astra, Peugeot 308, Ford Mondeo, Volkswagen Bora, Volkswagen Vento, и другие.

AISIN выбирают владельцы таких автомобилей как: Suzuki Vitara, Toyota Carina, Mazda 626, Toyota Camry, Toyota Corolla, Toyota Ipsum, Toyota Mark 2, и другие.

Другие сравнения помп

Например, сравнения помп AISIN c такими фирмами как: Hepu, Dolz, LUZAR, TZA, GMB, FENOX, SKF, Bosch, GRAF, Metelli.

Также доступны сравнения помп AIRTEX c такими фирмами как: Hepu, Dolz, LUZAR, TZA, GMB, FENOX, SKF, Bosch, GRAF, Metelli.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей помп: Dolz или Hepu, Hepu или LUZAR, Hepu или TZA, Hepu или GMB, Hepu или FENOX.