Предпусковой подогреватель Атлант или Defa

4.8
Атлант Предпусковой подогреватель
Lely8787@mail.ru
  • Установка:

Преобрели в сентябре 18 года предпусковые подогреватели Атлант торнадо 3 кв в количестве 2х штук. Название мягко сказать надежд не оправдало! Один отработал один сезон, причем в сезон включали максимум раз 15. Можно сказать не работал!

На второй сезон пару раз включил начала отказывать крыльчатка, соответственно резкий нагрев и подогрев вырубается!!! Защита работает, хренли толку только! Больше не включаю! У второго сегодня отказал Тен, вообще не греет, крыльчатка слышно работает!

Позвонил изготовителю говорят найдите поломку, пришлём запчасти! БРЕД Я СЧИТАЮ ТАКОЕ ПРЕДЛОГАТЬ! На коробке написано изготовитель гарантирует безотказную работу 2 год

Defa Предпусковой подогреватель

При использовании Дефы всю ночь (буд-то на улице -20 или -40) тепла из печки нет! Стрелка температуры не поднимается, но прогревается машина очень быстро. Естественно пар ни откуда никуда не идёт, как при использовании 1,5-2 кВт котлов. На капоте снег не тает, лоб не потеет. Чем мне очень понравилась Дефа так это приехал, воткнул и на неделю спокойно забыл. Потребления электричества минимальное, рисков что машина сгорит нет, также нет риска вскипятить антифриз. Никаких таймерных резеток нафиг не нужно… Это как налоги заплатить и спать спокойно ))))

Авто: Acura RL I
Makhanev
  • Скорость прогрева:

Я не хочу горелки под капотом. Никакого гемороя. Лучше надёжно и безопасно. Я этот тэн буду внедрять. Он ставиться вместо резьбовой заглушки за впускным на блок. За 10 мин не нагреет, но мне и не надо. Полный комплект Defa тэн, фен и зарядное.

Авто: Ford Transit
Defa Предпусковой подогреватель

Эх… Северсы быстро машинку прогревают, в отличии от Defa :( Знал бы, что Дефа нефига толком не греет, то купил бы Северс… И стоит в 3 раза дешевле и греет отлично :)

Атлант Предпусковой подогреватель
Reih17

Лучше ставить российский «Атлант». Он с помпой с двумя защитами и два года гарантии. Проверен на очень многих машинах. Работает годами. 2 кw.

Авто: Honda CR-V
diska5
  • Скорость прогрева:

Часа за 3 включается умная розетка и нагревается антифриз примерно до 20°. Этого хватает для безопасного запуска двигателя в морозы. Зато ни каких лишних врезок в штатную систему и ни каких шлангов, которые пересыхают и лопаются.

Авто: Honda Stream
ugolokow
  • Установка:

Я на предыдущую Тойоту ставил норвежский предпусковой подогреватель…уж Норвегия то, толк знает в морозах! Подогреватель отработал 12 лет моего владения автомобилем, потом продал авто! Установка подогрева проще пареной репы!

Авто: Toyota
1 2 3 4 5 6 7

Какие предпусковые подогреватели выбрать - Атлант или Defa?

Если выбирать предпусковые подогреватели из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение предпусковых подогревателей происходит в таких категориях:

Сравнение предпусковых подогревателей Атлант и Defa
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие предпусковые подогреватели лучше - Defa или Атлант?

В апреле 2022 года на PartReview предпусковые подогреватели Defa в целом оказались лучше, чем Атлант.

1. Атлант получили оценку PR в 91 из 100, a Defa смогли набрать 93 балла.
  2. Атлант заняли 8 место в рейтинге лучших производителей, a Defa заняли 4 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Атлант (4.5) выше чем у Defa (4.4).
  4. Предпусковые подогреватели Атлант имеют лучшие оценки свойств, чем у Defa:
    • Установка - владельцы считают, что это свойство у Defa лучше, чем у Атлант.
    • Долговечность - автолюбители утверждают, что это свойство у Defa превосходит Атлант.
    • Скорость прогрева - по отзывам понятно, что это свойство у Атлант предпочтительнее, чем у Defa.

Какие предпусковые подогреватели популярнее - Атлант или Defa?

В апреле 2022 года на PartReview предпусковые подогреватели Defa в целом оказались популярнее чем Атлант.

По соотношению голосов предпусковые подогреватели Defa превзошли Атлант:

• У Атлант соотношение положительных голосов (53) к отрицательным (5) составило 48 голосов.
  • У Defa соотношение позитивных голосов (129) к негативным (9) составило 120 голосов.

По количеству отзывов предпусковые подогреватели Defa превзошли Атлант:

Какие предпусковые подогреватели выбирают автовладельцы - Атлант или Defa?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, предпусковые подогреватели Defa возглавили больше авторейтингов, чем Атлант:

Defa выбирают владельцы таких автомобилей как: Mazda CX-5, Subaru Forester, Ford Transit, Honda Odyssey, и другие.

Атлант выбирают владельцы таких автомобилей как: Mercedes E-Class, и другие.

Другие сравнения предпусковых подогревателей

Например, сравнения предпусковых подогревателей Атлант c такими фирмами как: Webasto, Северс, Бинар, Eberspacher, Лунфэй, Теплостар, Альянс, Старт-М.

Также доступны сравнения предпусковых подогревателей Defa c такими фирмами как: Webasto, Северс, Бинар, Eberspacher, Лунфэй, Теплостар, Альянс, Старт-М.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей предпусковых подогревателей: Северс или Webasto, Бинар или Webasto, Бинар или Северс, Defa или Webasto, Eberspacher или Webasto.