Пружины подвески NHK или Klakson

Упругость
3.1

Нет информации

Klakson Пружины подвески

Пружины Klakson поставил, так как родные уже просели. Поставил задние. Через полтора года слышу, что за бумкающий звук при проезде колдобин справа иногда раздавался. Решил что это глушитель стучит, а оказалось что нет, правая пружина лопнула. А через пол года и левая "приказала долго жить", лопнула утром на стоянке, причем при мне, когда я подходил к машине... просто "БАХ" и заквакала сигналка. Крайне не рекомендую.

Авто: Kia Carens III
NHK Пружины подвески

Сменил пружины на филдеровские стало нормально от арки до колеса стало 9 см прокатился не стучит идет мягко повороты держит отлично

Klakson Пружины подвески

При покупке пружин Klakson, передних, для Фольцвагена производитель и продавец уверяли что все идеально подходит, оказалось, что толщина витка старой отличается в большую сторону чем у нового клаксона

число витков у нового клаксона на 1 виток меньше чем у старых

в итоге... машина с новыми пружинами от клаксон, новым амортизатором и новым опорным подшипником, больше чем на 1 см стала ниже старых пружин со старым опорным подшипником. Ставить не буду, буду возвращать.

NHK Пружины подвески
dan-v
  • Упругость:

Замена задних пружин и амортизаторов на Fielder NZE121. Установил стойки KYB 341322 + пружины Nhk XP TY105R. Машина получилась выше и стала значительно более упругой, не проседает под нагрузкой на ухабах. Стойки ИМХО мягковаты для этих пружин, поэтому не очень комфортно на жестких стыках, советую выбирать более жесткие.