Пружины подвески NHK или Klakson

Упругость
3.1

Нет информации

NHK Пружины подвески

Задние пружины плохо работали. Заменил :) Две пружины NHK XP NS122R по 1 650 р. куплены у конторы, которая на сайте NHK указана как официальный дилер («Маленькая Япония»). Работа 1 600 р. Тачка стала куда всбитее и ушло пробивание до отбойников на глубоких ямах.

Qraz
  • Коррозия:

NHK хоть и заявляются как поставщик оема, но по опыту ихние пружины держатся едва ли дольше ОВК, а краска отлетает и корродируют просто дич.

Klakson Пружины подвески
Ultimateuse
  • Упругость:

Клаксон при одинаковой длине жестче эйбаха. Насчет просадки у меня за неделю задние криво просели, правая была короче на 1см, и стала болтаться. Кроме того, качество изготовления и покраски ужасное.

NHK Пружины подвески

Задирать зад уже точно не интересно, хочу все вернуть к заводским настройкам подвески. Да есть плюсы от высоко задранной машины, но есть и минусы.
Мне не понравилась на задранной ездить, при учете что ходовая в порядке и амортизаторы и все остальное, но было ощущение что машина рыскает по дороге. Поставил пружины NHK передние на место все пропало.

MDN_51
  • Упругость:

Пружины для 15 кузова от NHK у меня вкруг стоят. У них пруток толще как минимум. С ними за несколько лет у меня не было НИ ОДНОГО пробоя. Передние стойки даже наоборот, если очень бодро переезжать через лежачих копов, иногда выстреливают на отбое. НО! При этом они не жёсткие как табуретка, а довольно упругие.

NHK Пружины подвески

Пружины ставил NHK TY 030F хотел поставить усиленные, но воткнул простые (больше 120 в повороты не вхожу(((да и клиренса хватает., претензий нет, но при смене амортов перетряс весь перед по резино металлическим изделиям. Полет нормальный уже 2 года. Авто JZX 115.

sbor54
  • Упругость:

На зад поставил пружины NHK XPTY159R от филдера 1,5 4вд, стойки поставил токико от 1,5 2вд. На перед пружины ОВК с4т-14351 (филдер 1,5 4вд, 1,8 2вд), стойки токико от 1,5 2вд. На перед тож хотел NHK поставить, но не нашёл и ради эксперимента поставил OBK, т.к. отзывы о них 50/50. В итоге получил полностью что хотел. Перед поднялся ~5 см. Зад остался на примерно том же уровне, но теперь спокойно гружу 150-170 кг и проседает не так заметно как ранее при 100 кг. Проехал уже около 40 тыс. км. Стойки нормально справляются с более жёсткими пружинами, задние на отбой не стучат при пустом заде. Про пружины OBK ничё плохого сказать не могу, перед мож на 1-1,5 см просел относительно как было сразу после выезда с СТО.

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 10