Ремень ГРМ Gates или Mitsuboshi

Свист
2.3

Свист

Emeraude25

Менял сам в октябре 15-го года после обрыва родного ремня. Ни разу не подтягивал. Проехал 40+ тысяч. Недавно мастера уже снимали - ставили, тоже всё норм, проехал уже после этого тысяч 10 наверное. Ремень GATES.

Авто: Mitsubishi
Gates Ремень ГРМ

Два ремешка были gates xs. Первый из них по внешней стороне спустя 60-65 тыщ начал растрескиваться.

Gates Ремень ГРМ

После замены ГРМ появился ВОЙ, причем сразу. Комплект собрал: ролик INA помпа HEPU ремень GATES, как оказалось ремень и завывал, причем после снятия я сравнил его с пробегом 50 км и старый контитек.

Гейтс был мягкий как презерватив, реально наверно натягивался при нагрузках, но это еще пол беды, приложыл его к старому ремню чтобы проверить зубы, я увилел что гдето через 60-70 зубов гейтс на ползуба несовпадает, хз как так, вобщем НЕ РЕКОМЕНДУЮ ставить Гейтс.

Авто: Seat Leon
Gates Ремень ГРМ

У меня Bando прошел 80 тыс, Bosch 60 тыс, Конти 88 тыс, Гейтс уже 60, пока живой, но до 100 не дотянет, каменный уже, трескаться начинает... Gates у меня прошел ровно 150 тыс. км и лопнул по месту шва.

Mitsuboshi Ремень ГРМ

У себя при замене грм ставил MITSUBOSHI, уже почти 25000 пробегу полет нормальный, а до этого на дизельную карину поставил оригинальный ремень рванул на 1500 км в двух местах, поэтому я считаю дорого и типа оригинал не значит хорошо.