Ремень ГРМ Gates или SUN

Свист
2.3

Свист

Gates Ремень ГРМ

Купил тут комплект типа оригинальный Gates, осмотрел… И вот что обнаружил. По боковинке в нескольких местах видно корд… Специально полез посмотреть тот что ещё заводской стоит… У него всё отлично.

Gates Ремень ГРМ

У меня Bando прошел 80 тыс, Bosch 60 тыс, Конти 88 тыс, Гейтс уже 60, пока живой, но до 100 не дотянет, каменный уже, трескаться начинает... Gates у меня прошел ровно 150 тыс. км и лопнул по месту шва.

Gates Ремень ГРМ

Брал все отдельно. Ремень грм gates, ролики - комплект ina, ролик натяжителя генератора gates, ремень генератора gates, ремень ГУР оригинал. Менял все летом. Пока нареканий нет.

Gates Ремень ГРМ

Поскольку не знаю когда и что менялось, решил что будет спокойнее поменять все ремни. Да и Рио подсказывала свистом какого то ремня. Замена оказалась не зря, ролики уже прошли свой ресурс, один ремень был не того размера. Теперь все работает как часики.

Авто: Kia Rio
SUN Ремень ГРМ

Замена оказалось не такой уж и сложной (ибо не своими руками:)), но в целом смогу теперь и сам заменить. Вскрыли клапанную крышку, там все прям замечательно, грязновато только чутка. Нашел маленький колхоз, что не увидел в начале ввиде самопальных труб на глушитель. В целом доволен. Ремень грм стоял Sun и был еще в живом состоянии, а вот балансиру плохо стоял Mitsuboshi.

Авто: Honda Accord