Шины Continental или Cordiant

Continental
Cordiant

mKuzmich123

Штатный континенталь на машине супруги к 57 тысячам знатно подустал. И это не смотря на то, что машинка 2 года ездит просто по городу.

Kovun

Лето: cordiant off-road,  шумная, была пара ситуаций когда не смог оттормозится в городе, на бездорожье действительно решает.

Комментарий заблокирован.

Cordiant Шины

О зимней резине. Впечатления — гудит как самолёт)) Cordiant snow cross r14.

Continental Шины

У SportContact более жёсткий состав, что даёт приимущества в агрессивной езде. У премиум же мягче состав и более комфортная езда, ездил на премиуме на предыдущей машине, нареканий нет, но если ездить агрессивно то премиум стирается быстро… хоть и комфортнее, мягче и т.д но премиум не для агрессивной езды. Я бы выбрал спортконтакт, но не премиум.

edriver

Я на 13-летнем Континентале не испытывал проблем с вхождением в поворот, торможением и аквапланировпанием.

Авто: Honda Civic
eemeem

Так как моя старая зимняя резина осталась практически без шипов, хотя протектор ещё божеский, решил приобрести новую. Решил взять Кордианты. Отбалансировалась идеально, в среднем 15/10, на одном колесе было 40/5. Со вчерашнего дня обкатываю. По поводу гула — есть в диапазоне 40-50, но моя старая Йока f700z даже без шипов гудит примерно так же по чистому асфальту. Пока резина нравится.

A.M.K

Были Nokian Hakka Blu 2 и Continental EcoContact 6. Хакка отлично идёт по колее с водой, аквапланирование минимальное. У конти с аквапланированием хуже, зато конти более тихие, комфортные, управляемость в повороте лучше.