Шины

Шины для Toyota Vista

Matador Шины
A.M.K

Лет 10 назад были Матадор MP 21 Omka. ЖЁсткие, через 2 года квадратные стали, ехал как на лошади, но за 3 лета ни одного прокола не было. После них Данлоп, Нокиан, Конти, на всех так же по 3 года ездил и все протыкались какими то саморезами, гвоздями.

DUNLOP Шины

DUNLPOP SP 9000 отходили 3 года, за это время было 3 прокола, лужи до 4 мм держал как новый. На Dunlop держак на мокром асфальте лучше, чем на матадоре, хотя износ больше при одинаковых пробегах. dunlop даже с 1-2 мм протектором катился как новый.

КАМА Шины
umi777

Пришла к нам зима. Надо зимнюю резину покупать. Хорошо, что есть к кому обратиться по этому вопросу. Привёз мне один знакомый Каму Евро 519. Бери говорит. Хорошая. Что ж, думаю, хорошая, значит надо брать. Почитал в интернете отзывы про неё, практически все положительные.

После переобувки сам убедился, что по уровню шума на асфальте она не отличается от летней Amtel Planet (даже, как мне показалось тише). На счёт сцепления с гололёдом сказать ничего не могу, ибо всё познаётся в сравнении, а это моя первая зима и сравнить не с чем.

Могу сказать только одно, что первую свою зиму откатался без ДТП и заносов. Дополнение весна 2019 г.

Отъездил на данных шинах 4,5 сезона; в среднем по 3000 км за зиму. Мои впечатления: первые две зимы (не только на этой резине, но и водительского стажа) я чувствовал себя более уверенно, чем следующие три, так как за 3 сезона потеря шипов составила порядка 40% (осталось 60%)

BRIDGESTONE Шины

Выбираю резину на лето для Приуса 20. Размер 195/65R15. Выбрал Bridgestone Turanza T001. Она вроде самая крепкая. Нашел такую в магазине. Made in Japan. Обрадовался. Однако, у него корд боковины 1-слойный. Расстроился.

Когда-то давно (8 лет назад) на Висте ездил на Бриджстоуне. Вполне устраивал. Зимняя бриджи тоже устраивала на Висте. Поэтому на Бриджи и смотрю, т.к. опыт только положительный.

Авто: Toyota Vista
Matador Шины
A.M.K

У меня были 3 года Matador MP 21 Оmка, летних мне хватает на 3 сезона (32 — 36 тыс. км). Отходили без грыж, даже без проколов, есть шум и аквапланирование, потом матадоры сдулись. Они более стойкие к износу, но уже на третье лето было не комфортно ездить, стали «квадратными».

GISLAVED Шины
A.M.K

Гиславед зимний NF 100 в семье на двух машинах: германский и Российский. Оба прошли 2 сезона: пробег германского 25 000 км (2 зимы) — пробег Российского 5 000 км (тоже 2 зимы). Сравнивать конечно не корректно))), но — Российский Гиславед за 5 000 км по зимним дорогам выглядит как будто на нём не ездили.

Ламели, шипы в первоначальном виде. Шипы-все на месте. Может из за того что водитель на них ездил неопытный(осторожный), аккуратный? А германский гиславед за 25 000 км за 2 зимы, потерял по 1-2 шипа на каждом колесе. Результат считаю, более чем отличный.

Continental Шины
A.M.K

Были Nokian Hakka Blu 2 и Continental EcoContact 6. Хакка отлично идёт по колее с водой, аквапланирование минимальное. У конти с аквапланированием хуже, зато конти более тихие, комфортные, управляемость в повороте лучше.

Напишите свой отзыв о шинах

ТОП производителей шин для Toyota Vista

Данную запчасть для автомобилей Toyota Vista делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях шин из таких стран как: Россия, Великобритания, Япония, Германия, Швеция и других.

В апреле 2022 года в рейтинге шин для Toyota Vista на PartReview приняли участие 7 производителей. Он построен на базе 9 отзывов и 30 голосов.

Какие шины выбрать для Toyota Vista?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение КАМА. 10% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались шины DUNLOP - 10%.

Замыкает тройку фирма BRIDGESTONE с результатом в 10% голосов.

В общем рейтинге шин, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. КАМА получили 42 место, оценка PR - 62. Учитываются данные из 214 отзывов и 682 голоса.
  2. DUNLOP заняли 15 место, с оценкой PR - 77. На основе из 214 отзывов и 549 голосов.
  3. BRIDGESTONE - 2 место, а оценка PR составила 82. Учитываются данные из 245 отзывов и 791 голос.

Другие запчасти для Toyota Vista

Выяснив, какие шины предпочитают ставить владельцы Toyota Vista, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Toyota Vista среди производителей таких запчастей как: Радиатор охлаждения, Помпа, Пружины подвески, Стойки амортизатора, Аккумулятор, и других.