Шины Cordiant или AMTEL

Cordiant
AMTEL

2.5
*leha*

Такая, как и вся наша отечественая резина. Гудит и подвывает на асфальте. Колеи по трассе боится, швыряет её. По льду грызёт. На морозе дубеет. В общем отъездил пока одну зиму. Ничего выдающегося. Шип у неё с калёной башкой, протектор с… издили с хаки4. Шипы пока все на месте. Ещё у меня на этой резине при разгоне интенсивном очень сильно тянет вправо, на прошлой хаке1 не замечал. Не стоит она этих денег.

karlson05

Amtel Planet DC 185/60 R14. Выехал и чуть ли не ох… ел. Руль не повернешь, машина рыскает, тянет влево!!! да и такое ощущение как будто бы руль закусывает!!! До этого на зимнем комплекте все нормуль было. Ничего не било. Машина ровненько ехала! Руль одной рукой легко крутился!

Cordiant Шины

Сегодня ездил на шиномонтаж. Ставили на новое литьё СКАД шины Cordiant Road Runner. Вобщем максимальный вес грузика на колесо (на одну сторону) - 40гр. Минимальный - 5гр. Я доволен. Мишки примерно также в своё время балансировались.

Altscream

Сегодня перекинул шины, прокатился. Ну шума само собой меньше чем от зимних, мягкостью шин доволен, комфорта меньше не стало

Авто: Nissan Almera
OVK1976

У меня на Almere стоит оригинальная amtel кажется. Не настолько плоха. Не могу сказать, что для активной езды, но меня устраивает:

• Аквапланирование. Уверенно можешь проезжать лужи и в дождь хорошо ведет.
  • Хорошо держит сухую дорогу.
  • Шум незначительный
  • Комфортная.
  • Крепкая. По таким ямам прыгал — шишек не было. Выдержала.
  • Торможение адекватное.
  • Осенью по первому льду или небольшому снежку можно спокойно доехать до сервиса, чтобы «переобуться».
Olegovi471rus

Первые впечатления об эксплуатации данной резины: По мокрой дороге машина ведет себя уверенно. Благодаря протектору, размешенная после дождя грунтовка, тоже не страшна. Итог: резиной пока доволен

AMTEL Шины

Была липа Bridgestone и были шипы Amtel. Амтел был получше. Так что я теперь противник липы. Думаю нормальная хакка с шипами вообще вне конкуренции.