Шины Cordiant или AMTEL

Cordiant
AMTEL

2.5
AMTEL Шины

Я взял себе весной 185/70/R14 AMTEL, модель К288 на все 4 колеса. По калькулятору на 2,33% будет меньше показывать чем положено, расход вроде нормальный — по трассе 7,5 литров на сотню. Но вот шумновато на скорости до 60 км в час…

Alexander_74

У меня нордмастер 2 (175-70-13), катаю уже 2 недели. Дорогу держат достаточно хорошо. На укатанном снеге — на скорости около 40 пытался кинуть задницу в занос, не прошло. По каше не блеск. Шумят не то слово.

KoTTT

На 9ке сезон на «амтел нордмастер», ни одного шипа. На «нордман+» на 124й за прошлую зиму в общем 4 шипа, 3 с передних и 1 с заднего. Притом что получалось переобуваться за неделю-две до снега.

ВСМ

У меня Данлоп ДС2 был, липучка. Хорошая мягкая резина для неспешной езды. Шиповка у Данлоп традиционно не очень хорошая. Хотя мож уже исправились. Данлоп действительно недорогие шины делает.

Шиповка мне очень понравилась Кордиант Сно Макс ПВ 401. Дешевая, за две зимы ни одного шипа не потерял, гребет по снегу как танк, но по асфальту очень шумная.

Mavick

Третий сезон на Амтел Нордмастер не шипованая. Правда я на Гольфе зимой мало катаюсь и резина в очень хорошем состоянии. Один у неё минус — шумит зараза. Правда после переселения за город отмечу хорошую выгребучесть даже по сравнению с Good year Ultra Grip extrime.

В снегопад прошлой весной в Киеве (когда Киев на три дня стал) Амтел довёз домой за город, за что ему и спасибо, а то люди на дорогах ночевали. В основном на 2111 зимой передвигаюсь.

Cordiant Шины

Лупучками доволен, хоть они и недорогие (Cordiant Winter Drive), но не шумят, тормозят и вообще ведут себя достойно.

Авто: Kia Ceed II
Alexsei3220

Кордиант за свою цену — отличная резина, да и амтел тоже ничего — гудит, но дорогу держит и в сугробе роет будь здоров. Проверено личным опытом. Был барум, гудиер, была хакапелита 2, которая после первой зимы липучкой стала, но амтел по сугробам лез лучше.

Белшину не советовал бы брать ни кому, если только как вариант охота — рыбалка с весны по осень, она больше на говнодавку похожа чем на зиму…

Diman4ik_VW

На Ауди стоял кордиант полар, резина гребет отлично, не очень шумная, дорогу держит хорошо, а белшина дубовая вся, гемор, а не резина.

Авто: Audi
Danil81

Недели две назад перешёл на зимнии шины. На передок поставил Cordiant Polar2, который откатал две зимы, 100% шипов на месте, шины сделаны довольно качестенно и имеют хорошую ошиповку.

А вот на заднюю ось поставил Gislaved NF3, который повидал уже 7 зим, шипов осталост процентов 10, но протектор еще в хорошем состоянии и хорошо держится на снегу.

Авто: Renault Logan