Шины Cordiant или AMTEL

Cordiant
AMTEL

2.5
Поршеньковский

У меня в свое время была тяжба по поводу возврата баргузина. Через экспертизу удалось добиться возврата 2 из 4. Оставшиеся 2 шины были тоже кривыми, но типа, в допуске. Но ездить на них так же было невозможно.

Баргузин — брак 50% и на дороге ниачем/ Росава — в целом гут, в зависимости от модели. ВС-4, ВС-13 ---Я бы не советовал.

Игорь2107

Летняя резина AMTEL PLANET машина плавает как будто на спущенной резине. думал что то в подвеке. ничего нет. Визуально повреждений нет поставил зимнюю GISLAVED 3 и все как рукой сняло.

XaJIgeu

На Ладе стояли Cordiant Snow Cross, проходимость и управляемость устраивала, был на трассе шум трамвая, шипы особо не потерял.

Авто: Geely Emgrand X7
Cordiant Шины

Cordiant Winter Drive 185/65R15 92T самый лучший бюджетный вариант. Зимние шины Cordiant Winter Drive 185/65R15 92T шумные на поворотах, а так во всем хорошо.

Strig

В гараже с прошлого года лежат шины Cordiant, так у них еще отличный вид, даже шипы все на месте. Вообще хорошая резина оказалась, я даже не думала, что за такую цену буду кататься уже три года на одной резине.

Vidgar

Купил шины cordiant sno-max. Выбирал долго. Денег на дорогую резину нет. А отзывы у всех нормальных колес одинаковы. Хорошее сцепление / очень шумные. Остановил выбор на cordiant. Цена/качество/отзывы.

На шумность призабил. Не на машине за лям езжу, чтоб придираться к шуму колес. НО в 1 день езды по сухой дороге было ощущение что в самолете. Ужасный гул колес. Захотелось даже делать шумоизоляцию под педалями. Но после гул пропал.

Щас на дороге слякоть и каша. Сцепление с дорогой и правда хорошее. Лучше чем прошлые колеса. (конечно лучше, там половина шипов не было) Экстренное торможение на пешеходном переходе прошло на ура.

И шум от колес почти не слышно. На много тише стало в машине. Помню прошлой зимой и то громче было со старыми колесами. То ли притерлись, то ли шипы нафиг по отлетали. Надо проверить…

Cordiant Шины

Я на зиму взял Cordiant Snow Cross, юзал их летнюю в этом году, остался доволен и цена нормальная.  На летней сцепление идеальное, не без шума, но незначительно.

ВолК74

Эксплуатировал несколько типов шин. Нокиан нордман 5, Кордиант Сно-макс (сейчас стоят), Ханкук (модель не помню, рисунок схож с нордман 5), Максис (Тоже модель не помню). И мне больше всех понравились Amtel Nordmaster ST.

Гудят, конечно, как на самолете, но на льду намного лучше ведут, чем описанные выше модели и шипы не вылетают, почти. Так что на следующий год буду менять свои Кордианты на Амтел.