Шины DUNLOP или Sava

Износоустойчивость
4.0
Шакир
Управляемость:

Отличные шины, откатал 3 сезона. Не жалуюсь.

Kia Sorento I
Горобец Алексей
Управляемость:

Я уже на себе проверил и не раз, что качество шин Sava безупречное, хотя они и стоят не дорого, но на дороге к ним претензий нет. Они дорогу держат отлично и маневрировать с ними не страшно, даже при экстренном торможении ведут себя отлично не только на сухом, но и на мокром асфальте. Для меня это лучшие шины.

Тормозит, держит дорогу.
Perfecta
Минаков Николай
Управляемость:

Сцепление по сухому, по грязи и на грунтовке отличное, с управляемостью тоже проблем нет, также они хорошо держат дорогу. Резина абсолютно бесшумная, а аспект цена/качество меня полностью удовлетворяет. Однозначно рекомендую.

Мягкая, бесшумная, отлично держит дорогу, цена.
Ford C-MAX
Perfecta
Gliver
Управляемость:

Вместе с машиной достался комплект зимней резины ( dunlop лепучка 2011 г.), думал докататься на ней лето, а на зиму купить новую шиповоную резину, но проехавшись по лужам, ощутил как колеса планируют по воде.

Kia Sportage
Dimas666-89
Управляемость:

Какое же счастье, что я не купил эту резину, а она мне досталась вместе с автомобилем в подарок. Если бы купил её я, то удавился бы от того, какой я лох…

Плюсы: не боится пробоев, да вроде всё…

Минусы: она мягкая, жрет топливо, сопротивление качению… да вообще что это? она в повороте чуть ли с диска не слазит. Шумит как шиповка, о все стыки бьется так, как будто лопнула… Зацепа нет ни где, шлифует при любом удобном случае, на гравийке её трясет как мячик…

Это резина из дюрекса, при чем самого тонкого, иначе как всё это объяснить? Что бы избавить ее хоть чуть чуть от боковой раскачки и избавить от мягкости, пришлось накачать колеса на 3 очка. Немного сработало, но все равно это отстой…

Когда у меня была виста, я её обувал всегда в cordiant, и думал что это плохо. Но оказывается cordiant это очень хорошая резина!:) Не покупайте sava и будет вам счастье.

Toyota Camry
caution42
Управляемость:

Я себе вообще шины в метро взял самые дешевые там были не старые. данлопы какие то. не континенталь конечно, по холоду уже скользят.

Honda Civic VII

В этом году встал вопрос по приобретению летней резины. А так как цена новой очень кусалась, то решил искать варианты Б\У. И вот недавно всплыл вариант SAVA Intensa UHP в нормальном для меня размере 225/45/17.

Резина практически новая, на гарантии. После шиномонтажа сгонял на схождение, немного поправили, так как менял сайленты недавно. Резина мягкая, пока впечатления положительные.

Mercedes C-Class

Эта дешманская резина вызывает у меня уважение, хоть она и громкая, но держит на любых покрытиях на твердую четверку. На витце размер 155 80 13, а на филдере 185 65 15, возможно конечно еще все зависит от размера резины.

Toyota Vitz

Вместо камы евро 236 185/55 R15 прикупил шины Dunlop sport FM 205/55 R15 88V. Они на 2 см шире камы, а по высоте выше на 2 мм. Диски у меня уже шире родных на полдюйма это 6,5j, так что все подошло. Вчера установил на машину их, по разгону с места изменений пока не заметил, вроде все ок.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3
Volkswagen Polo
Girl-regatastep
Управляемость:

Переобулись на такие зимние шины. Уже неделю как на них езжу. Могу сказать, что на скорости гудят, очень слышно (( Тормозной путь увеличивается на мокром асфальте. Первые дня 2-3 были не очень устойчивы, сейчас гораздо лучше.

Какие шины выбрать - DUNLOP или Sava?

Если выбирать шины из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение шин происходит в таких категориях:

1. Оценка и место в рейтинге.
  2. Количество голосов.
  3. Средняя оценка.
  4. Количество отзывов
  5. Оценка свойств.
  6. Выбор владельцев авто.

Какие шины лучше - Sava или DUNLOP?

В августе 2019 года на PartReview шины Sava в целом оказались лучше, чем DUNLOP.

1. DUNLOP заняли 22 место в рейтинге с оценкой PR 85, a Sava заняли 16 место в рейтинге с оценкой PR 91.
  2. Средняя оценка на основе отзывов у Sava (3.9) выше чем у DUNLOP (3.6).
  3. Шины Sava имеют лучшие оценки свойств, чем у DUNLOP:
    • Управляемость - владельцы считают, что это свойство у Sava лучше, чем у DUNLOP.
    • Износоустойчивость - автолюбители утверждают, что это свойство у Sava превосходит DUNLOP.
    • Шум - по отзывам понятно, что это свойство у Sava предпочтительнее, чем у DUNLOP.

Какие шины популярнее - DUNLOP или Sava?

Шины DUNLOP оказались равносильны по популярности с Sava, по данным полученым в августе 2019 года на PartReview.

По соотношению голосов шины Sava превзошли DUNLOP:

• У DUNLOP соотношение положительных голосов (109) к отрицательным (16) составило 93 голоса.
  • У Sava соотношение позитивных голосов (131) к негативным (11) составило 120 голосов.

По количеству отзывов шины DUNLOP превзошли Sava:

• На шины DUNLOP написано 62 отзыва: 36 положительных, 16 нейтральных, 10 отрицательных.
  • На шины Sava написано 56 отзывов: 44 положительных, 3 нейтральных, 9 отрицательных.

Какие шины выбирают автовладельцы - DUNLOP или Sava?

В августе 2019 года, по данным PartReview, шины Sava возглавили больше авторейтингов, чем DUNLOP:

Sava выбирают владельцы таких автомобилей как: BMW 5er, Mercedes C-Class, Ford C-MAX, Kia Soul, Skoda Yeti, Toyota Harrier, Toyota Vitz, Volkswagen Touran, и другие.

DUNLOP выбирают владельцы таких автомобилей как: Honda Civic, SsangYong Actyon, Toyota Land Cruiser Prado, Toyota RAV 4, Volkswagen Vento, ВАЗ (Lada) Largus, и другие.

Другие сравнения шин

Если данное сравнение не удовлетворило любопытство, то на PartReview также можно найти множество других.

Например, сравнения шин DUNLOP c такими фирмами как: AMTEL, Kormoran, Matador, Roadstone, КАМА, GISLAVED, Toyo, TIGAR, Viatti, Maxxis.

Также доступны сравнения шин Sava c такими фирмами как: AMTEL, GISLAVED, КАМА, Roadstone, Maxxis, Pirelli, Triangle, Nexen, Goodyear, Continental.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей шин: GISLAVED или AMTEL, Sava или AMTEL, Kormoran или AMTEL, Toyo или AMTEL, Matador или AMTEL, Roadstone или AMTEL, TIGAR или AMTEL, Viatti или AMTEL, Maxxis или AMTEL, Pirelli или AMTEL.