Шины DUNLOP или Sava

4.1
Шум
3.8
  • Управляемость:

Я уже на себе проверил и не раз, что качество шин Sava безупречное, хотя они и стоят не дорого, но на дороге к ним претензий нет. Они дорогу держат отлично и маневрировать с ними не страшно, даже при экстренном торможении ведут себя отлично не только на сухом, но и на мокром асфальте. Для меня это лучшие шины.

Достоинства: Тормозит, держит дорогу.
Запчасть: Perfecta
  • Управляемость:

Сцепление по сухому, по грязи и на грунтовке отличное, с управляемостью тоже проблем нет, также они хорошо держат дорогу. Резина абсолютно бесшумная, а аспект цена/качество меня полностью удовлетворяет. Однозначно рекомендую.

Достоинства: Мягкая, бесшумная, отлично держит дорогу, цена.
Модель: Ford C-MAX
Запчасть: Perfecta
  • Шум:

Эта дешманская резина вызывает у меня уважение, хоть она и громкая, но держит на любых покрытиях на твердую четверку. На витце размер 155 80 13, а на филдере 185 65 15, возможно конечно еще все зависит от размера резины.

Модель: Toyota Vitz
  • Управляемость:

Какое же счастье, что я не купил эту резину, а она мне досталась вместе с автомобилем в подарок. Если бы купил её я, то удавился бы от того, какой я лох…

Плюсы: не боится пробоев, да вроде всё…

Минусы: она мягкая, жрет топливо, сопротивление качению… да вообще что это? она в повороте чуть ли с диска не слазит. Шумит как шиповка, о все стыки бьется так, как будто лопнула… Зацепа нет ни где, шлифует при любом удобном случае, на гравийке её трясет как мячик…

Это резина из дюрекса, при чем самого тонкого, иначе как всё это объяснить? Что бы избавить ее хоть чуть чуть от боковой раскачки и избавить от мягкости, пришлось накачать колеса на 3 очка. Немного сработало, но все равно это отстой…

Когда у меня была виста, я её обувал всегда в cordiant, и думал что это плохо. Но оказывается cordiant это очень хорошая резина!:) Не покупайте sava и будет вам счастье.

Модель: Toyota Camry
  • Управляемость:

Вместе с машиной достался комплект зимней резины ( dunlop лепучка 2011 г.), думал докататься на ней лето, а на зиму купить новую шиповоную резину, но проехавшись по лужам, ощутил как колеса планируют по воде.

Модель: Kia Sportage
  • Управляемость:

Уже 4 сезон катаюсь на dunlop sp winter ice02, шипы очень крепко держатся, потерь не больше 10 процентов, хотя довольно жесткая эксплуатация. В сугробах гребет как трактор, ни разу не подвели. На льду держит очень хорошо.

За 4 сезона грыж не появилось, очень крепкая.

• Управляемость:

Взял недавно Dunlop SP70E. Отличное соотношение цена/качество. Управляемость просто отличная, отбалансировались хорошо, грузов до 15 грамм, на 140 идет идеально. Заблокировать при торможении сколько не пытался, удалось только раз, на 120 в пол, и то, заблокировались достаточно поздно.

Модель: ВАЗ (Lada) 2107

Где купить шины DUNLOP или Sava

Какие шины выбрать - DUNLOP или Sava?

Если выбирать шины из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение шин происходит в таких категориях:

1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие шины лучше - Sava или DUNLOP?

В декабре 2019 года на PartReview шины Sava в целом оказались лучше, чем DUNLOP.

1. DUNLOP получили оценку PR в 73 из 100, a Sava смогли набрать 77 баллов.
  2. DUNLOP заняли 23 место в рейтинге лучших производителей, a Sava заняли 20 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Sava (4) выше чем у DUNLOP (3.8).
  4. Шины Sava имеют лучшие оценки свойств, чем у DUNLOP:
    • Управляемость - владельцы считают, что это свойство у Sava лучше, чем у DUNLOP.
    • Износоустойчивость - автолюбители утверждают, что это свойство у Sava превосходит DUNLOP.
    • Шум - по отзывам понятно, что это свойство у Sava предпочтительнее, чем у DUNLOP.

Какие шины популярнее - DUNLOP или Sava?

В декабре 2019 года на PartReview шины DUNLOP в целом оказались популярнее чем Sava.

По соотношению голосов шины DUNLOP превзошли Sava:

• У DUNLOP соотношение положительных голосов (227) к отрицательным (81) составило 146 голосов.
  • У Sava соотношение позитивных голосов (144) к негативным (41) составило 103 голоса.

По количеству отзывов шины DUNLOP превзошли Sava:

• На шины DUNLOP написано 95 отзывов: 62 положительных, 19 нейтральных, 14 отрицательных.
  • На шины Sava написано 59 отзывов: 44 положительных, 6 нейтральных, 9 отрицательных.

Какие шины выбирают автовладельцы - DUNLOP или Sava?

В декабре 2019 года, по данным PartReview, шины DUNLOP возглавили больше авторейтингов, чем Sava:

DUNLOP выбирают владельцы таких автомобилей как: Audi A5, BMW X6, Jeep Grand Cherokee, SsangYong Actyon, Subaru Forester, Kia Sorento, Toyota Avensis, Toyota Land Cruiser Prado, Toyota RAV 4, Volkswagen Vento, ВАЗ (Lada) Largus, и другие.

Sava выбирают владельцы таких автомобилей как: BMW 5er, Mercedes C-Class, Kia Soul, Toyota Harrier, Toyota Vitz, Volkswagen Touran, и другие.

Другие сравнения шин

Если данное сравнение не удовлетворило любопытство, то на PartReview также можно найти множество других.

Например, сравнения шин DUNLOP c такими фирмами как: Nokian Tyres, BRIDGESTONE, Cordiant, MICHELIN, КАМА, YOKOHAMA, Goodyear, Viatti, GISLAVED, Pirelli.

Также доступны сравнения шин Sava c такими фирмами как: Nokian Tyres, BRIDGESTONE, Cordiant, MICHELIN, КАМА, YOKOHAMA, Viatti, Goodyear, GISLAVED, Pirelli.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей шин: Nokian Tyres или BRIDGESTONE, Nokian Tyres или Cordiant, Nokian Tyres или MICHELIN, Nokian Tyres или КАМА, BRIDGESTONE или Cordiant.