Шины

Шины для Ford C-MAX

Sava Шины
Минаков Николай

Сцепление по сухому, по грязи и на грунтовке отличное, с управляемостью тоже проблем нет, также они хорошо держат дорогу. Резина абсолютно бесшумная, а аспект цена/качество меня полностью удовлетворяет. Однозначно рекомендую.

Достоинства: Мягкая, бесшумная, отлично держит дорогу, цена.
Авто: Ford C-MAX
GT Radial Шины
mixpetroff

У меня GT Radial Champiro 228. Из плюсов хорошая износостойкость и низкое сопротивление качению, что тесты подтверждают. Минусы шумные и жестковаты. Второй раз их не возьму, хочется что — нибудь по комфортнее.

Авто: Ford C-MAX I
Kumho Шины
VRTM

Я откатал второй сезон, на своих Kumho KW19. Резина не шумная на асфальте — при переходе зима-лето сравнима с летними Continental SportContact 2 и Yokohama V103. По началу гул (зимой на асфальте) появлялся в районе 60-80 км/ч, в этот (второй) сезон я его уже не слышал. Свежий мокрый снег — на ура, подтаявший рыхлый снег — хорошо. Т.е. там где я думал, что сейчас встану и больше не двинусь — авто ехало; по заснеженным нечищеным дворам проблем нет.

Весенний лед покрытый водой — плохо. Гололед в мороз — уверенно хорошо. Первый сезон — все шипы на месте. После этого ещё не считал, но вроде также всё в порядке. Общее впечатление от Kumho KW19 — отлично, рекомендую.

Kumho Шины
Dmitrulin2806

Стоял вопрос о покупке новых шин. В итоге остановился на Kumho Eсsta HS51 205\60 r16 made in Korea 0919. Покупкой более чем доволен. Пропал шум от шин на скорости 60+, мои Barum Brvuris2 заметно шумели.

Езда стала мягче, ИМХО. В плане управляемости ухудшений не заметил. В дождь ведет себя устойчивее.

Авто: Ford C-MAX I
Pirelli Шины
picca2

Шины Pirelli Cinturato P7 205/55/R16. Бескамерная, радиальная, лёгкая, летняя. Цепко держат сухую дорогу, на мокрой устойчивы до 100км\ч. С места хороший старт. Все качества проявляются после прогрева.

Износостойкость (ни единой трещинки за 8 лет эксплуатации ), протектор до сих пор не стёрся. Экономичность присутствует(при давлении 2.4).Выбег накатом большой — проверенно ни раз. Шумность — всё таки зависит от покрытия.

Плавность хода — отсюда комфорт. Колейность — неустойчива, из-за слабового бокового корда. На фото видно «живот».В повороте требовательны. Тут один момент, т.к. цепкие, идёшь поначалу без сбавления скорости, а ведь это поворот. Скорость кто будет сбавлять?

А на влажной требует внимания к скоростному режиму при поворотах. Пробиваются на ямах с гулким звуком. Гул по гравийке. Траву, грязь не любят.

Авто: Ford C-MAX

Напишите свой отзыв о шинах

ТОП производителей шин для Ford C-MAX

Данную запчасть для автомобилей Ford C-MAX делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях шин из таких стран как: Южная Корея, Германия, Франция, Италия, Словения и других.

В апреле 2022 года в рейтинге шин для Ford C-MAX на PartReview приняли участие 6 производителей. Он построен на базе 7 отзывов и 22 голоса.

Какие шины выбрать для Ford C-MAX?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Kumho. 27% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались шины Continental - 13%.

Замыкает тройку фирма MICHELIN с результатом в 13% голосов.

В общем рейтинге шин, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Kumho получили 12 место, оценка PR - 84. Учитываются данные из 163 отзыва и 514 голосов.
  2. Continental заняли 10 место, с оценкой PR - 84. На основе из 163 отзывов и 582 голоса.
  3. MICHELIN - 1 место, а оценка PR составила 84. Учитываются данные из 251 отзыв и 816 голосов.

Другие запчасти для Ford C-MAX

Выяснив, какие шины предпочитают ставить владельцы Ford C-MAX, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Ford C-MAX среди производителей таких запчастей как: Подушка двигателя, Стойки стабилизатора, Приводной вал, Подшипник ступицы, Полироли, и других.