Шины КАМА или Sava

КАМА
Sava

Николай Л

На лето наша «КАМА». Написано M+S, но явно она ближе к летней. Дорогу держит неплохо, на дачу тоже пробираюсь нормально. Если бы ещё и не шумела как закипающий чайник, то вообще бы было хорошо.

Три колеса отбалансировались 40-50 грамм на колесо, а одно 130-60 по сторонам, вот и думай тут о качестве.  Был бы я величайшим гонщиком всех времён и народов, то явно брал бы другую резину, а так, по большому счёту, переплачивать за брэнд нет никакого смысла.

Andrey_3_1

Помнится Кама мне  попадалась, чуть притормозил, или в поворот заруливаешь, а визгу от шин как будто на максималке вваливаешь. И чем жарче, тем заметнее эффект был.

Sava Шины

Срок службы у шин небольшой потому, что слабая боковина и сразу появляются грыжи, для наших дорог такое качество изготовления однозначно не прокатит. До заявленных характеристик явно не дотягивают, поэтому меня такое не устраивает!

Достоинства: Цена.
Недостатки: Слабая боковина.
Чегур Антон

Шины не понравились, очень жёсткие, поэтому чувствуется постоянное биение в руль. Качество исполнения материала плохое, так как порезал боковину простым камнем, да шум от неё, как в самолете. Не рекомендую!

Недостатки: Не прочные, шумные.
Урманов Ринат

Впечатления от шин 50/50 потому, что они во время езды ужасно гудят, да и к тому же износ большой. Думаю, что мне не повезло и попалась подделка, поэтому больше брать не буду и вам советовать не могу!

Достоинства: Цена.
TOHA605

Перед наступлением зимы приобрел два колеса на передок. Брал КАМА. Мои старые шины, также КАМА уже просто состарилась. Что скажу по камовским шинам, мне она нравиться. На дороге она хорошо держит авто, не гудит, свои деньги оправдывает, не изнашивается быстро, гребет также достойно!

Авто: Peugeot 605
Rad123rus

Заказал новые зимние шины SAVA Eskimo stud в параметрах 195/65 R15. Шина показала отличные показатели торможения на сухом и мокром асфальте обогнав по показателям даже всеми любимую Nokian Hakkapeliitta.

Конечно, есть и минусы данной шины, как и у любого среднего ценового сегмента. Мне понравились эти шины и то как они гребут и управляются по этому выбор естественно sava.

magnet

Kama-Euro 129. В этом сезоне попробавали их на своей 12 колымаге. По сути два с половиной месяца стоят, а износа ну просто никакого. И на хорошем асфальте себя достойно ведут, дорогу держат, не шумят итд. И на плохом проселке то что надо, молодцы нижнекамские шинники, короче.

Я до этого на Nokian катался, а теперь сравнил — ну разницы никакой, только Кама подешевле.

ImperialTrooper

Sava Eskimo HP2. Езда по городу - никакой разницы с летними нет. Езда по трассе- на 130 км/ч в дождь при +5 машина стоит на трассе как влитая. Аквапланирования нет, поведение абсолютно предсказуемо, замедляется отлично.

Больше 130 не разгонялся, ибо в дождь достаточно. Заметный шум появляется после сотни, на 130 км/ч заметен ишшо больше, но не напрягает, можно смело устраивать далекие и не очень заезды. В общем, на данный момент доволен.

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 31