Шины КАМА или Sava

КАМА
Sava

MRL

Поставил зимние колеса. Шины Sava Eskimo S3+, для них уже начнется 3 сезон и видимо последний. Остаток протектора 5-6 мм.

harisov81

Третий сезон. Три шины в помойку. Хорошо хоть по дороге не стрельнули.

Dimas666-89

Какое же счастье, что я не купил эту резину, а она мне досталась вместе с автомобилем в подарок. Если бы купил её я, то удавился бы от того, какой я лох…

Плюсы: не боится пробоев, да вроде всё…

Минусы: она мягкая, жрет топливо, сопротивление качению… да вообще что это? она в повороте чуть ли с диска не слазит. Шумит как шиповка, о все стыки бьется так, как будто лопнула… Зацепа нет ни где, шлифует при любом удобном случае, на гравийке её трясет как мячик…

Это резина из дюрекса, при чем самого тонкого, иначе как всё это объяснить? Что бы избавить ее хоть чуть чуть от боковой раскачки и избавить от мягкости, пришлось накачать колеса на 3 очка. Немного сработало, но все равно это отстой…

Когда у меня была виста, я её обувал всегда в cordiant, и думал что это плохо. Но оказывается cordiant это очень хорошая резина!:) Не покупайте sava и будет вам счастье.

Авто: Toyota Camry
КАМА Шины
E95

Родная КАМА 208 18560 R14 H на родных стальных дисках, гудела выбрировала, гул слышен был на скоростях от 90 до 130 и вибрация руля, поставил кованые диски потише стало, быение было но очень слабое. Даже на зимней шипованой НОКИИ гула и вибрации меньше стало.

Sava Шины

Резина SAVA Eskimo, второй сезон пойдет. Только отличные впечатления от неё :)

Авто: Nissan Tiida
КАМА Шины

С машиной была только летняя кама breeze, на мой взгляд вполне неплохая за свои деньги, ездил и в жару, и в холод (около 0) и в сильный дождь. Пока протектора много, думаю, вполне ничего.

Долго думал, что брать на зиму, в итоге в самом дешевом сегменте взял Nexen winguard 175/65/14 шиповку производства корея по 2200 за колесо. Колеса производства начала 2020 года, нормально. Пощупал резину, понравилась, мягкая и приятная на ощуп.

Сняли колпаки передние, а там все в пыли от колодок. Поставил новые TRW, толи подделка, толи качество такое, 1000 км было все норм, а потом начали жестоко скрипеть. Ну и куча пыли от них.

Sava Шины

Sava Eskimo Ice. Мягкая, комфортная, не шумная. Забавно фырчит при резком торможении на сухом асфальте.

Авто: Peugeot
pashkastar

Перешёл с летних шин на зимние! Шины Сава, очень понравились. Шипы не вылетают.

VLD034

Приобрел резину сава эскимо. Сухая дорога — держит хорошо, поставилось, на скорости 120 идет ровно, машина не плывет, на руль отзывается отлично. Мокрая дорога — держит хорошо) все так же без изменений, очень понравилась.

Снег (ну снега было не валом прям, но дороги были прилично усыпаны) все так же хорошо, держит дорогу, машина не плывет, при боковом ветре никуда не сносит, на грунте (там снега было много, где никто еще не успел проехать) роет только так, гребет хорошо.