Шины КАМА или Sava

КАМА
Sava

Serega64rus13

При покупке Грюни старый хозяин отдал вместе с ней летнюю резину KAMA — 217 175/65 R14. Откатав на ней чуть больше 15к, зад машины стало кидать (гораздо раньше) из стороны в сторону, так как машина почти новая, сомнений не было что дело было в резине.

Sava Шины
PHANTOM74

Купил как то себе саву на прицеп, через месяц грыжи полезли, в итоге деньги на ветер ((

patriot1952

Решил заменить шины штатные Кама 221 на новые hankook 245/70/16. Камовские немного поистерлись и мне не понравилось их поведение на грунтовке, не очень устойчива стала на поворотах. Кидает немного.

Новые шины зимой очень хороши. Особенно на гололеде. Шипованные.

Sava Шины
GrinyaB

Еще перед зимой встал выбор зимней резины. В итоге была предложена Sava Eskimo Stud 175/65 R14 82H, с некоторым сомнением купил ее и в итоге не разу не пожалел. Любые повороты по снегу или льду держит замечательно, все шипы на месте.

КАМА Шины

Кама-Евро всесезонка дёшево и сердито. В грязи и снегу хорошо гребут, на асфальте чутка плывут. Год-два откатал выкинул купил новые. А новые есть новые.

КАМА Шины

Переставил «узкую» зимнюю резину Кама И-511 на новые диски. Каму И-511 оставил на камерах. Балансировлась она тяжело, грузики большие, но по трассе идёт нормально.

Anka862009

Зимняя за неимением особого выбора - досталась мне Кама (175/65/13). Так с 12 года я на ней и каталась — 8 зим. В последнюю зиму резина начала трескаться с боков. Шипы за такой срок эксплуатации были почти все на месте. Штуки по три максимум повылетали. Но на сезон 20-21 года, перед продажей авто пришлось заменить каму, т.к. одно колесо уже устало так - что «вскрыло само себя». Так что жила у меня кама 8 зим вместо 5, и может и еще бы пожила, если б за ней поухаживали))))