Шины

Шины для Toyota Avensis

GISLAVED Шины

Вчера выбирал зимнюю резину, поездив по магазинам удивился с ценников я расчитывал подешевле примерно на 15-20 тыс руб, но тем не менее выбрал то что и хотел, то же самое что и на Avensise стояло, а именно Gislaved Nord Frost 100.

Повлияло на мое решение только то что испытал Авенсисом качество этой резины, за 9ть лет эксплуатации было потеряно мало шипов.

TIGAR Шины

Летняя шина Tigar High Performance 195/65R15 95HВ. Пока могу сказать что резина не шумная. Боковины только очень мягкие

BRIDGESTONE Шины
MyDRbIi-49

Как-то раз я решил проверить свои шины, как они тормозят на льду, ведь это очень важный показатель…Первый заезд показал одну дорожку… Тормозила одной только стороной… благодаря этой проверке выявил закисание передних суппортов. По снегу резина гребёт на ура!

Viatti Шины

Отбалансировалась хорошо. Пока прикатываются, шумом и мягкостью доволен, боковина жёсткая, единственный пока минус нет отбортовки по краю диска.

Firestone Шины
goodrich7777

Купил новые шины на лето Firestone r17 215/50, по ощущениям шины не шумные, в меру мягкие, производство Япония и цена устроила!

Sava Шины
ImperialTrooper

Sava Eskimo HP2. Езда по городу - никакой разницы с летними нет. Езда по трассе- на 130 км/ч в дождь при +5 машина стоит на трассе как влитая. Аквапланирования нет, поведение абсолютно предсказуемо, замедляется отлично.

Больше 130 не разгонялся, ибо в дождь достаточно. Заметный шум появляется после сотни, на 130 км/ч заметен ишшо больше, но не напрягает, можно смело устраивать далекие и не очень заезды. В общем, на данный момент доволен.

Firestone Шины

Решил не париться и взять те, что уже проверены временем Firestone Firehawk Wide Oval 215/50/R17, 40-ая неделя 2017 г. Резина японская, производная Bridgestone. Старые продал с остатком около 3 мм. За всё время их эксплуатации ни одного пореза, ни одного прокола, очень понравились эти шины.

DUNLOP Шины
PavelChaban

Мне эта резина не понравилась, поставил данлоп и заметил разницу. Лучше управляемость автомобилем, сцепление, даже по шуму стало приятней.

Напишите свой отзыв о шинах

ТОП производителей шин для Toyota Avensis

Данную запчасть для автомобилей Toyota Avensis делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях шин из таких стран как: Великобритания, США, Япония, Германия, Словения и других.

В апреле 2022 года в рейтинге шин для Toyota Avensis на PartReview приняли участие 7 производителей. Он построен на базе 9 отзывов и 28 голосов.

Какие шины выбрать для Toyota Avensis?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение DUNLOP. 21% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались шины Firestone - 21%.

Замыкает тройку фирма BRIDGESTONE с результатом в 10% голосов.

В общем рейтинге шин, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. DUNLOP получили 15 место, оценка PR - 77. Учитываются данные из 169 отзывов и 549 голосов.
  2. Firestone заняли 36 место, с оценкой PR - 91. На основе из 169 отзыва и 100 голосов.
  3. BRIDGESTONE - 2 место, а оценка PR составила 82. Учитываются данные из 245 отзывов и 791 голос.

Другие запчасти для Toyota Avensis

Выяснив, какие шины предпочитают ставить владельцы Toyota Avensis, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Toyota Avensis среди производителей таких запчастей как: Ремень ГРМ, Радиатор охлаждения, Помпа, Катушка зажигания, Пружины подвески, и других.