Шины Nexen или Matador

Nexen
Matador

оптимист 17

У меня зимняя (Matador-MP57) на дисках Mefro. Когда отдал на балансировку мастер сказал, что можно не балансировать - дисбаланс минимальный. Небольшие очаги коррозии появились только на 5-ую зиму.

Magian

Для теста поставил Матадор МР 31. Промежуточный результат. Высокая чувствительность к покрытию по шуму. На мокрой дороге специально гонял по лужам и колеям с водой. Всплывания не замечено.

Поведение в виражах на сухой и мокрой дороге невызывает нареканий. Неожиданного сноса нет. Держит хорошо. При резких стартах отмечена гораздо более редкая пробуксовка колес, по сравнению со штатной.

На торможении разницы со штатной не почувствовал. Единственный отмеченный минус — очень шумная на зернистом покрытии до гула. Правда с возрастанием скорости шум значительно не возрастает.

Отмечено возрастание жора двигателя на 1-1.5 но этому есть объяснение, это нормально.

Matador Шины

Когда-то я первый раз ездил зимой. Тогда на моей «девятке» стояла всесезонка Matador. Ездить можно только на неьольших скоростях, при скорости выше 60 км, высока вероятность догнать впереди идущее авто. Взял российские Кама 503, шипованные. Совершенно другое дело.

федик игорь

Данные шины не научились делать круглыми, они яйцеподобные, поэтому качество управляемости очень падает, но сама резина тихая и мягкая, также хорошо себя показала в снежной каше и цена тоже приемлемая, но больше брать не буду!

Достоинства: Тихая, мягкая.
Недостатки: Кривые.
Артикул: MP 51 Узнать цену
ventok49

К удивлению моему зимняя резина (Matador MP56 185/65-R15) оказалась мягче, да и машина стала резвей. Логика говорит обратное, но на деле все именно так. Сидевший рядом друг тоже заметил разницу.

Некий_фрукт

Matador — Омскшина, 195, r14. Доволен, хотя нейтрально отношусь к нашим шинам, два сезона отьездил, будет третий — шипы на месте! Вообщем косяков небыло!