Отзывы о запчастях DBA
3.4
#226
Австралия
dba.com.ru

Не знаю ПОЧЕМУ люди пишут негатив про DBA, я ими вполне доволен. При качественной обкатке и умном использовании, даже с активной ездой диски DBA T2 и T3 живут очень долго.

Mercedes SL-Class
kir-79
Биение:

Три раза я менял оригинальные тормозные диски((, 1500км пробега и опять кривые( Короче почитал отзывы и решил для пробы поставить на перед, тормозные диски dba-t4 и о чудо! Откатал замену масла. Диски не бьет, колодки правда пожестче надо было ставить, но в целом все супер, буду ставить и на зад. Вместе с заменой дисков полностью перебрали суппорта, поменяли все резинки, смазали и покрасили в красный цвет))) теперь суппорта красивые, а не ржавые) В планах поменять все тормоза на JBT диск 355 перед и на зад побольше.

Infiniti G
Ruslan-557
Биение:

Естественно при замене дисков нужно и колодки менять. С ДБА поосторожней, диски капризные и начинают со временем бить.

Mitsubishi Lancer

Поставил тормозной диск Dba 648X и керамические колодки, которые очень быстро буквально после первого хорошего торможения на трассе началы быстро перегреваться, плыть и бить. За такую цену конечно ожидал гораздо большего, потом не стал особо разбираться что к чему т.к. подошло время продавать авто.

648X

Ставил себе год назад, не дешево, но за перегрев уже можно сильно не переживать и качество торможения заметно лучше. Тормозной диск DBA 42734XS HIGHLANDER 10- 14-, тормозной диск DBA X GOLD 2735X HIGHLANDER 2010 задний.

Audi A4
2735X

DBA качество заметно упало в последнее время.

Forger
Forger

Конечно упало их начали в России клепать, а не из Австралии привозить. Это как с токико надо только Японию брать, а не Тайвань

Для авто лучше дисков DBA и колодок HAWK еще ничего не придумали!

Toyota Ipsum

Езжу на модели Т2 серии стрит уже более года. Пробежал с момента установки 18000. Оттормаживается хорошо. Главное прикатать диски и колодки правильно в первые 200/300 км пробега

Новые диски DBA, доволен, тормозить авто стало лучше — цепче. В паре с колодками TRW работает супер. Так, что в комплекте с задними суппортами от П2 — машина с нормальными колодками приблизилась по эффективности торможения к дешевенькой легковушке☺. Тормозить можна начинать на пару метров позже☺

Считается, что Крузер 200-тый не является обладателем хороших тормозов на дороге… ну я скажу так как и все остальные наверное тяжелые внедорожники, к примеру 3 Навигатор также тормозит как и Крузер, я когда пересел на него практически не почувствовал разницы… При этом я все же решил поменять передние тормозные диски на DBA и поставить по кругу американские тормозные колодки DC… и скажу вам — мне понравился результат! Так что рекомендую)

Toyota Land Cruiser
1 2 3 4 5