Отзывы о запчастях DBA

Отзывы о запчастях DBA

Не знаю ПОЧЕМУ люди пишут негатив про DBA, я ими вполне доволен. При качественной обкатке и умном использовании, даже с активной ездой диски DBA T2 и T3 живут очень долго.

• Mercedes SL-Class

После установки бремб, ручника у меня не стало. Ездить без него по городу крайне неудобно. Если оставлять машину на передаче, то для этого нужно каждый раз сидеть в машине и дожидаться окончания турботаймера + с утра уже не прогреть а/м. Поменял задние тормозные диски на DBA. Теперь не могу нарадоваться!

Напишите свой отзыв про DBA

Исчезают по мере нагрева диска, появляются снова при охлаждении. DBA по цене/качеству мне больше всего понравились.

Поставил DBA и колодки Hawk. Субъективно по моим ощущениям авто стал тормозить лучше.

Поставил передние тормозные диски DBA Street gold 320mm + колодки Ferodo Ds2500. Разница со штатными небо и земля. Почти неделю прикатывал парочку, затем после серии оттормаживаний довольный вернулся в гараж и обнаружмл, что задние штатные диски повело от перегрева, а передние тока прогрелись))) Причина скорее всего в банальном износе задних отормозных дисков, т.к. я ставил б/у на момент перегрева им накапало более 40000 км, поставил новые штатные диски + колодки. Полет нормальный — тормозами доволен как слон.

Ставил диски DBA, очень доволен.

• Биение

В замен стоковых мягких и поведеных тормозных дисков установил диски фирмы DBA. Тормозной путь реально сократился и биение педали при нажатии исчезло :). Сначала скептически отнесся к данному факту, но когда начитался отзывов и установил, то все проверил на практике. Было желание плюсом поставить керамические колодки, но руки не дошли. Хочу такие же установить вместо задних томозов, но не определился еще по типоразмерам. Чисто из эстетической составляющей покрасил супорта в желтый цвет :) Мне кажется смотрится симпатично.

Новые диски DBA, доволен, тормозить авто стало лучше — цепче. В паре с колодками TRW работает супер. Так, что в комплекте с задними суппортами от П2 — машина с нормальными колодками приблизилась по эффективности торможения к дешевенькой легковушке☺. Тормозить можна начинать на пару метров позже☺

• Mitsubishi Pajero Sport

Я поставил дба самую последнюю модель дисков и колодки керамические, только положительные эмоции, они реально держат температуру, теперь задние оригинальные нагреваются больше, чем перед судя по жару от них. Советую поставить на них керамику hawk, так как у них температурный режим куда сильней простых.

• Lexus GS

Я себе ставил дба и очень доволен торможением, только даже их я перегрел активным торможением с большой скорости, но не разу ватными не становились и всегда вытормаживают хорошо. Дело в наших суппортах, их бы заменить на 4-х или 6 поршневые и тогда любой тормозной диск будет в разы эффективней, а просто заменить тормозной диск что б избавится от биения на мой взгляд любой подойдет из перечисленных.

Напишите свой отзыв про DBA