Шины Nokian Tyres или AMTEL

Nokian Tyres
AMTEL

2.5
Alexander_74

У меня нордмастер 2 (175-70-13), катаю уже 2 недели. Дорогу держат достаточно хорошо. На укатанном снеге — на скорости около 40 пытался кинуть задницу в занос, не прошло. По каше не блеск. Шумят не то слово.

Nokian Tyres Шины

После зимней шипованной Nokian Hakkapelita как буд-то оглох. Нокиан Хакка очень шумная резина по сравнению с летним Континенталем. По хорошему асфальту гул начинает проявляться где-то от 90 км/час. И гул еле заметный.

На Хаккапелите ужасный гул проявлялся уже на 40 км/час, а при скорости 90-100 км/час, никакая музыка не перебивала гул резины. Шумело так, что аж на уши давило…

Nokian Tyres Шины

У меня проблема с гулом который нарастает после 40 км, вердикт таков с подвеской всё ок это шумит резина у меня стоит хака-4 шипы. Не ужели так гудит резина причём не копеешная. Да гул иногда переходит в цекличный.

Авто: Ford Focus II
OVK1976

У меня на Almere стоит оригинальная amtel кажется. Не настолько плоха. Не могу сказать, что для активной езды, но меня устраивает:

• Аквапланирование. Уверенно можешь проезжать лужи и в дождь хорошо ведет.
  • Хорошо держит сухую дорогу.
  • Шум незначительный
  • Комфортная.
  • Крепкая. По таким ямам прыгал — шишек не было. Выдержала.
  • Торможение адекватное.
  • Осенью по первому льду или небольшому снежку можно спокойно доехать до сервиса, чтобы «переобуться».
AMTEL Шины

Была липа Bridgestone и были шипы Amtel. Амтел был получше. Так что я теперь противник липы. Думаю нормальная хакка с шипами вообще вне конкуренции.

Ender

Я перед поездкой спецом купил новую amtel 4x4 cruise. Новую, но снятую в автосалоне с дастера (многие отказываются от неё, как от некрутой). 4 колеса за десятку. Считаю, что показала себе отлично. Ни одного пробоя, хотя ехали шустро.

Один штырь поймали под Сусуманом, прокола не нашли, только подкачали. Второй штырь поймали между Кадыкчаном и Делянкиром, спустило полностью, но не пробилось, в Нере заклеили.

Оба штыря были внутри колеса. Не гвозди, а именно штыри какие-то.

ИгoрЫч

В размере 245/50/18 накка 8 весит 13 кг, а хаккв 8 ранфлет 17 кг)). Толщина борта у последней такая, что скорее диск квадратным станет после удара или же шток амортизатора через капот вылезт, чем пузырь на боковине словишь!

Зимой много участков дороги с шагренью изо льда и укатанного снега, тот же 35 профиль и толстый борт даже летом частенько напрягает своей дубовостью, а что зимой можно получить — можно даже не экспериментировать, результат очевиден)).

alxx80

В этом году использовал Nordman SX 205/55 R16. Взял Nordman SX из-за того, что когда-то на FF1 была i3 и остались положительные впечатления. Пробег за сезон составил 10300 км. На передних шинах на индикаторах шестерка, на задних семерка.

Шины мне показались довольно средними. Шума много (в поворотах особенно досаждает дополнительный гул), торможение и разгон на мокром асфальте неважные. На сухом асфальте сцепные свойства хорошие, управляемость острая, машина хорошо слушается руля. Износостойкость в норме.

Авто: Mazda 3