Шины Pirelli или Sava

Pirelli
Sava

Hannkatt

Увидел Pirelli Ice Zero по демократичной цене, и купил. Производство Россия. Из минусов вроде как шумность и «неуверенность» на льду.

Sava Шины

Дошли руки переобуться. Резина наверно этот сезон не отходит, протектор еще есть из категории последнйи сезон, но резина по мне так себе, шумная ужас.

Pirelli Шины

Проехал 2 км, ощущения звуковые как будто меня посадили в пустую бочку и катят по не очень качественному асфальту. Вывод: не понравилось.

Авто: Land Rover Discovery Sport
Sava Шины
PHANTOM74

Купил как то себе саву на прицеп, через месяц грыжи полезли, в итоге деньги на ветер ((

Igorek21099

2 сазана на такой р15 195 65. Потречл 1 шип, да шумная, сильно шумная, но отличная в снегу просто трактор, на льду тоже норм, вопросов нет.

Pirelli Шины

Взял в среднем ценовом диапазоне шины Pirelli Formula Ice, в родном для равчика размере. Очень хорошая резина. Выезжали из Красноярске при плюсовой температуре приехав домой было -10 со снегом, резина показала себя прям очень хорошо.

Авто: Toyota RAV 4
Pirelli Шины

Купил резину на зиму. Цена космос конечно. Хотел именно нешипованную. Остановился на pirelli ice zero fr. Замерил уровень шума по трассе на скорости 130км/ч(на круизе, скорость по Яндекс навигатору, по цкаду). Вроде неплохо, но надо учитывать что стоит какая то шумоизоляция.

Авто: Nissan Teana
GRIG1

Уже 2-й месяц эксплуатирую Pirelli Ice Zero FR 205 55 16 (липучка), и очень нравится. По всем показателям эксплуатации (кроме расхода топлива) превосходят MICHELIN X-Ice 3, которые первые 3 года еще норм., а потом стали «пластмасовые» по снегу льду, не было нормального зацепа.

На MICHELIN X-Ice 3 на скользкой дороге были моменты когда реально страшно, с пирелли такого нет. Я к пирелли предвзято относился. Неожиданно очень рекомендую Pirelli Ice Zero FR, резина ведет себя предсказуемо, и сильно лучше поперечное сцепление чем на MICHELIN X-Ice 3.

Авто: Ford