Шины TIGAR или AMTEL

TIGAR
AMTEL

2.5
Дмитрий5

Я разочаровался в шинах, когда попал на ней в сильный ливень и понял, что данные покрышки плохо цепляются за мокрый асфальт при небольшой скорости, также на поворотах наблюдаются заносы. Меня такое не устраивает, поэтому не рекомендую, это не безопасно!

Недостатки: Заносит на мокром асфальте.
Димон

В дождь нужно быть крайне осторожным так как резина скользит и плохо входит в поворот, износ нормальный, проехал уже 20 000 км и ещё можно ездить. Резина прочная, правда пару раз вскакивал в ямы, но грыжи не появились, поэтому твёрдую троечку она заслуживает, если хотите что-то более качественнее, то придется раскошелиться.

Пробег: 20000 км
YurikSpeed

Купил новые шины Tigar All Season 195/65R15 95V, от балансировались хорошо. При скорости 120 не шумит, держит хорошо дорогу.

Авто: Mazda 626
Дачник

Шины не для постоянной езды по грунтовой дороге, поэтому они выгребают плохо, да и в грязь на ней ни в коем случае заезжать не советую, во всём остальном резина полностью устраивает и нареканий на неё не было за всё время эксплуатации!

николай47

Шины Tiger Sigura пожалуй лучшая находка для меня, качество стабильное и надёжное, сколько я ими пользовался они меня никогда не подводили, за такую цену вполне достойный вариант, в будущем буду тоже их использовать!

NADFILL

Поставил новые летние шины Tigar High Performance размер 195 65 15. Резина мягкая, выглядит красиво, давление 2.2. Боялся, что на скорости будет излишне валкая, но опасения были зря, на 130-140 км нормально, при перестроении на 140 валкость есть, но она не критична, в ралли не участвую. Что касается ям и неровностей дорог, то очень комфортно прямо как на мерине S класса не едешь, а плывешь. Тигар на 100 не слышно вообще. Конечно шина не премиум, но  мне кажется очень достойная резина. В дождь еще не ездил, но уверен что проблем не будет.

AMTEL Шины
atarat

Машину на литых светлых дисках тащило в сторону и всё трясло (резина amtel 2010год).

Авто: ГАЗ Волга (3110)
TIGAR Шины

Взял я себе не самый бюджетный вариант, но где-то вторые с конца)) Tigar Winter 225/45 R17. До этого стояла Sava пока разницы в вождении не заметил, да и сугробов не было. Но Tigar шумнее. Гудят так нормально. Или может я придираюсь после летних. Но пока всё устраивает.

Какие шины выбрать - TIGAR или AMTEL?

Если выбирать шины из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение шин происходит в таких категориях:

Сравнение шин TIGAR и AMTEL
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие шины лучше - AMTEL или TIGAR?

В апреле 2022 года на PartReview шины TIGAR в целом оказались лучше, чем AMTEL.

1. TIGAR получили оценку PR в 85 из 100, a AMTEL смогли набрать 61 балл.
  2. TIGAR заняли 13 место в рейтинге лучших производителей, a AMTEL заняли 43 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у TIGAR (4.2) выше чем у AMTEL (3.4).
  4. Шины TIGAR имеют лучшие оценки свойств, чем у AMTEL:
    • Шум - владельцы считают, что это свойство у TIGAR лучше, чем у AMTEL.
    • Износоустойчивость - автолюбители утверждают, что это свойство у TIGAR превосходит AMTEL.
    • Управляемость - по отзывам понятно, что это свойство у TIGAR предпочтительнее, чем у AMTEL.

Какие шины популярнее - TIGAR или AMTEL?

Шины TIGAR оказались равносильны по популярности с AMTEL, по данным полученым в апреле 2022 года на PartReview.

По соотношению голосов шины TIGAR превзошли AMTEL:

• У TIGAR соотношение положительных голосов (320) к отрицательным (55) составило 265 голосов.
  • У AMTEL соотношение позитивных голосов (310) к негативным (193) составило 117 голосов.

По количеству отзывов шины AMTEL превзошли TIGAR:

• На шины TIGAR написано 119 отзывов: 97 положительных, 12 нейтральных, 10 отрицательных.
  • На шины AMTEL написано 156 отзывов: 84 положительных, 27 нейтральных, 45 отрицательных.

Какие шины выбирают автовладельцы - TIGAR или AMTEL?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, шины AMTEL возглавили больше авторейтингов, чем TIGAR:

AMTEL выбирают владельцы таких автомобилей как: Volkswagen Golf, Nissan Almera, ВАЗ (Lada) 2105, и другие.

TIGAR выбирают владельцы таких автомобилей как: Mazda 323, Skoda Yeti, и другие.

Другие сравнения шин

Например, сравнения шин TIGAR c такими фирмами как: Nokian Tyres, MICHELIN, BRIDGESTONE, Cordiant, КАМА, YOKOHAMA, Pirelli, Goodyear, Hankook, GISLAVED.

Также доступны сравнения шин AMTEL c такими фирмами как: Nokian Tyres, MICHELIN, BRIDGESTONE, Cordiant, КАМА, YOKOHAMA, Pirelli, Goodyear, Hankook, GISLAVED.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей шин: Nokian Tyres или MICHELIN, Nokian Tyres или BRIDGESTONE, Nokian Tyres или Cordiant, Nokian Tyres или КАМА, Nokian Tyres или YOKOHAMA.