Шины YOKOHAMA или Sava

YOKOHAMA
Sava

Анатолий Д.

Один из лучших комплектов резины, который я покупал. За сезон и начало второго все шипы на месте. Шины прочные. По воде не плавают, снег-лед на 5. Приятен факт того, что резина сделана в России. Значит и у нас умеют делать, хотя понятно что за качеством стоят японцы, но все же)

Артикул: IG65 Узнать цену
Селиверстов Виктор

По сравнению с белшиной, которая на старой машине у меня стояла, эта резина просто космос

YOKOHAMA Шины

Исключительно приятные впечатления от резины, что годом ранее и что сейчас. На льду машина тормозит прямо, зад никуда не выносит. Тоже самое могу сказать про торможение на мелком снегу в городе с 60-70 до 0 км. Тишина в салоне как бонус, но обычно на этот критерий обращаю минимум внимания. Главное – безопасность!

Достоинства: Не шумные, хороший держак на льду и в каше
Vnuk1976

С автомобилем достался комплект зимних колёс с шинами Yokohama Ice Guard IG30 десятилетней выдержки, но с нормальным протектором. Когда выпал первый снег сразу переобулся в них, а снег взял и растаил. В общем две недели проездил на этих шинах по тёплому асфальту.

Вчера ударили первые заморозки и появился на дороге лед, что позволило их проверить на торможение. Что сказать в общем, резина никакая. По дороге на скорости плавает, постоянно приходится подправлять автомобиль. Огромное сопротивление качению.

На обледенелом асфальте по прямой ещё тормозит, но при поворотах даже на малой скорости, зад заносит. В общем якогаму брать не стоит. Не думаю, что потребительские свойства данных шин так уж сильно изменились от времени.

В плюс данной резине можно записать только то, что за десять лет она не потрескалась и выглядит живее всех живых.

YOKOHAMA Шины

YOKOHAMA S 306 185\65-14 этим летом четвёртый сезон будет, мягкие и не шумные, один раз в поворот градусов 70 входил на 130 (грузовик с аварийкой не заметил )благо поворот направо был, даже не взвизгнули, зато сам чуть не обосрался .

Sava Шины
Оруженосец

SAVA Eskimo Ice, шипованная. Попал в жутчайший снегопад ещё на летней резине. Больше 25 км/ч было ехать реально страшно! Но, как говорил один юморист «у меня было» — только что купленная SAVA в багажнике.

Переобулся на первой же придорожной шиномонтажке. Ощущения — просто непередаваемые! Небо и земля! По снежной каше, по замерзшей накатанной грунтовке в гору — нет проблем! Тормозит как об стену.

Но на скорости 90-100 неустойчиво ведёт себя на чистом асфальте (немного кидает в стороны) и слегка притормозить на том же чистом асфальте уже не получается (шипы, как-никак). Лично я пока доволен!

YOKOHAMA Шины

Yokohama. имхо, без вариантов. Остальное качеством не лучше, но дороже, либо откровенно хуже. Из дорогих — michelin, continental, dunlop, pirelli — все шины так хороши, что выбор можно делать по принципу «нарвится рисунок протектора», «нравятся надписи на боковинах» и т.п.