Шины

Шины для Subaru Forester

2.7

boriz76

Поменял колеса на зиму. Решил взять профиль повыше — перейти на 17 радиус. В целом если не считать шум от шипов — стало помягче. Диски Replay в родных размерах. Резина Nokian Hakapellita 9. Датчики давления Schrader клоны. По дискам вопросов не было. А вот резина отбалансировалась не идеально — как-то по ощущениям слишком много грузиков.

Да и монтажник сказал, что хорошо бы перебалансировать через тыщи две. Показания новых отобразились практически сразу. Замены и не заметил. Правда поставили их на на те же места и производитель тот же, что и у родных.

dmitri-st

Остановился на Nokian Hakkapeliitta R3 SUV 225/55R18 102R.  Могу сказать: очень мягкие, в меру тихие. Легкое подвывание присутствует на скорости до 60 км/ч, но при температуре выше 7 град ведут себя чересчур мягко, появляются лишние крены.

Итог: слишком мягкие при плюсовых температурах, но в минус мне понравились. На льду средне.

E'not

Почему мне не нравится Нокиан — в режиме экстремальных нагрузок (10 тыс км в месяц) летний и зимний Нокиан нордман проявили себя плохо… Летняя пошло по боковине буграми и стёрлось за одно лето с новья в 1 мм…

Даже Белшина себя проявила лучше… Износостойкость зимы тоже сомнительная, шипы начали покидать шину на пробеге 30 тыс. км…

Powertrac Шины

Никогда не был сторонником покупки китайской резины, но в этом году решился на покупку шин Powertrac CityRover. Цена на шины довольно приятная. На мое удивление шины хорошо отбалансировались, но показались немного шумными.

BFGoodrich Шины
JDMwarning

Прикупил резину BFGoodrich в размере 215 75R15, было много думок встанут не встанут. Особенно по задней части. Встали хорошо! Даже запас остался, ну думаю новая грязевка встанет в аккурат, Ни где не чего не шоркает. Отбалансировались хорошо, едет ровно. По весу от зимних 205.65.15 не особо отличаются. Машина стала не много выше)

Kumho Шины
den-kli

Kumcho отходили свои 8 зим и время пришло прощаться, хорошая резина за свои деньги.

Kumho Шины

Летняя Корейская, кстати, очень даже не плохая резина в основном. Соотношение цена/качество самое оптимальное, как по мне. Последние Кумхо прямо сильно удивили. Очень понравились за свои деньги. Максис, которые стёр до Кумхо, стоили так же, но понравились меньше.

Toyo Шины

Периодически приходится ездить за городом и время от время в городе бывает каток, на почти 3х тонной машине и шипах чувствую себя уверенне даже в поворотах. Да, шумнее чем липучка, но не критично. Использую Toyo Observe G3 ice.

1 2 3 4

Напишите свой отзыв о шинах

Другие запчасти для Subaru Forester

ТОП производителей шин для Subaru Forester

Данную запчасть для автомобилей Subaru Forester делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях шин из таких стран как: Южная Корея, Швеция, Япония, Великобритания, Германия и других.

В апреле 2022 года в рейтинге шин для Subaru Forester на PartReview приняли участие 19 производителей. Он построен на базе 38 отзывов и 128 голосов.

Какие шины выбрать для Subaru Forester?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Kumho. 7% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались шины GISLAVED - 7%.

Замыкает тройку фирма Toyo с результатом в 4% голосов.

В общем рейтинге шин, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Kumho получили 12 место, оценка PR - 84. Учитываются данные из 163 отзыва и 514 голосов.
  2. GISLAVED заняли 9 место, с оценкой PR - 85. На основе из 163 отзывов и 586 голосов.
  3. Toyo - 3 место, а оценка PR составила 90. Учитываются данные из 169 отзывов и 547 голосов.

Другие запчасти для Subaru Forester

Выяснив, какие шины предпочитают ставить владельцы Subaru Forester, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Subaru Forester среди производителей таких запчастей как: Приводной ремень, Ремень ГРМ, Радиатор охлаждения, Помпа, Катушка зажигания, и других.