Шины YOKOHAMA или Toyo

YOKOHAMA
Toyo

ДмитрийСТ

TOYO GRG 30 уже будет 3 сезон, с учетом того, что езжу на ней с середины октября по середину апреля, визуального износа нет, зимой как себя ведет меня устраивает вполне, щас правда уже 40 серия пошла как она будет не знаю.

d.lus44

Проверенные бренды не зря, все-таки, столько стоят. Что о летнем Vichelin Pilot Exalto, что о Toyo T1R отзывы только положительные. Дорогу держат что по сухому, что по мокрому — отлично.

LexeyO

Этот сезон катаюсь на Toyo Proxes TR1. На данный момент откатал ~15k.  Очень хорошая гражданская резина с уклоном в «спортивность». Довольно жесткие боковины (и соответственно, меньше уводы), отлично держит как на сухом, так и на мокром асфальте, в поворотах подскальзывается мягко и прогнозируемо.

Износ пока не сильно заметен.

Toyo Шины

Лето — ковка Slik L35 + Toyo Proxes CF-1, пока впечатления не появились особо. Возможно, чуть-чуть повеселее в разгоне, но очень не уверен. Выглядят, конечно, мазовее штамповки, это понятно.

Fidzhi

Купил по дешевке в Барнауле в супермаркете две покрышки TOYO 185-65/R14 шипованных. Все гадал, что за резина? Как будет себя вести в морозы? Так вот, при минус 30 градусов она такая же мягкая как и при комнатной темературе, на гололеде ведет себя отлично.

При трогании с места на подъеме при гололеде я всегда первый. Вобщем я доволен как слон !!!

Авто: Toyota Corolla Spacio I (E110)
Skylark406

Третью зиму езжу на «липучках» TOYO Garit G30 195/65 R15 ( машина с ABS+ESP ). Резиной вполне доволен. Думаю ещё на два-три сезона её хватит. До этого ездил на шиповках (Bridgestone, Gislaved) от которых отказался по трём основным причинам:

1. При моих условиях эксплуатации, шипы больше трёх сезонов (30 т.км) не живут (стёсываются) и резина начинает юзИть как всесезонка.
  2. Кто бы, что ни говорил, а шипы таки крошат асфальт в мелкую пыль, дышать которой приходится и мне, и всем окружающим.
  3. Основное преимущество шипов это сцепление на льду, которого практически нет, а на асфальте липучки эффективней.
  4. Короче, я за липучки-скандинавки!
Noivo

Yokohama V901 (185/60/14). В городских московских условиях великолепно. По рыхлому снегу на Ура, по льду немного не очень, но при поступательном торможении очень понравилось сцепление с дорогой. Не шумная, очень мягкая и в то же время позволяющая ехать быстро и уверенно.

Kirill111

Откатал прошлый сезон на S.drive 195/50, за свои деньги хорошая резина. По сухому держит на 5-, по мокрому на 4. При этом удивительно тихая, по сравнению с прошлой А520. Есть хороший буртик по краю для защиты диска — притереться к бордюру на них не страшно.

На лужах всплывают рановато, не для воды эта резина.

Vint5

Пирели ваще резина говно, летняя тойо очень гуд резина, очень цепкая, правда стирается быстро, но тут от стиля вождения зависит, а пирели она очень жесткая, и цепляется не огонь.

Авто: Audi
YOKOHAMA Шины

Я две недели как купил YOKOHAMA А-drive. Очень доволен, единственное, немного шумные. Дорогу держат отлично. Пытался в повороте сделать снос передней оси, уть из кресла не выпал, а так и не получилось, я бы рекомендовал.