Стартер AMD или Стартвольт

Запуск
Работа двигателя
4.8
AMD Стартер

В очередной раз возникли проблемы с запуском двигателя на старом Форде Фокусе. Стартер перебирали уже не раз, после переборки хватает на полгода работы. Решил купить новый. Выбор пал на стартер АМД по совету друга, он не раз покупал запчасти этой фирмы. Он же и помог мне произвести замену стартера. Сделали быстро, теперь машина заводится с приятным звуком. Я доволен.

Авто: Ford Focus
AMD Стартер

В Hyundai Accent 2004 года заменил родной стартер с провернувшимся бендиксом на AMDEL211. Обозначенный amd отработал ровно два года и его заклинило. Вернул на место восстановленный родной стартер. Если что опять случится, то выбор уже будет не в пользу AMD.

AMD Стартер

Купил стартер от AMD на свою Kia Spectra ижевской сборки. Боялся за установку, так как на многих копиях отличается втягивающее реле и сложно установить провода, но хорошо, что всё в порядке. Цена в два раза ниже и качество не хуже оригинала.

Авто: Kia Spectra
AMD Стартер

Стартер оказался очень важной деталью моего автомобиля и узнал я об этом только тогда когда не смог его завести ключем, а только "с толкача", но это не вариант, ведь не будешь же постоянно толкать машину чтобы завести, поэтому я усердно начал искать себе новый стартер в интернете. Выбор свой остановил на марке AMD, так как судя по отзывам цена и качество на хорошем уровне. Заказал, получил через три дня, поставил сам, благо ничего сложного в этом нет. По истечению трех месяцев никаких нареканий нет, заводит мою ласточку с половины оборота ключа. Я очень доволен своей покупкой и теперь всем советую покупать запчасти AMD.

AMD Стартер

Обратился на СТО по поводу некорректной работы стартера на моем Солярисе. Основная проблема была в том, что стартер не всегда включался при повороте ключа зажигания. Диагностика показала, что причиной моих бед был замок зажигания, который необходимо заменить. Мастер советовал приобрести замок зажигания от компании AMD и сказал, что нареканий на качество данного производителя пока не было. Я так и поступил. После замены проблема со стартером ушла, всё работает в штатном режиме. Я доволен.

Авто: Hyundai Solaris
AMD Стартер

Ставил на свою 2,2л. стартер Корейской фирмы AMD 1,4 кВт, арт. AMD.EL236 — работает, крутит уже два года без проблем, но такой рекомендовать не буду, т.к. невысокая скорость вращения в отличие от оригинального.

В сильный мороз была проблема с запуском, даже с новым АКБ и разгрузочным реле стартера. Крутит медленно, вот чуть-чуть побыстрее и двигатель запустится, но увы.

Авто: Daewoo Leganza
kaveshnikov
  • Запуск:

Про замену стартера. Так вот-2 месяца, саданули у нас морозы за — 20 градусов и всё, стартер начал дико моросить, сначала втягивающее отрыгнуло и тупо щелкало, разобрал, протер от влаги, вроде норм. Потом и стартер начал с утра крутить так, как будто аккум вхлам сел. Хотя аккум новый и для интереса ставил другой. Короче разобрал я его, а он сука внутри уже ржавеет.

Авто: Audi 200
Стартвольт Стартер
andras@mail.ru
  • Запуск:

Установил LSt0822 взамер родного, прослужившего 11 лет. Пол года работает стабильно, с учетом невысокой стоимости считаю хорошим выбором.

Стартвольт Стартер
CKstar
  • Запуск:

Приобрел стартер «стартвольт» такой-же стоит на нашей ниве и на моей бывшей 2101. Ну заводит весело и главное на горячую тоже.

Авто: Chevrolet Niva I
1 2 3 4 5 6 7 8

Какие стартеров выбрать - AMD или Стартвольт?

Если выбирать стартеров из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение стартеров происходит в таких категориях:

Сравнение стартеров AMD и Стартвольт
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие стартеров лучше - Стартвольт или AMD?

В апреле 2022 года на PartReview стартеров Стартвольт в целом оказались лучше, чем AMD.

1. AMD получили оценку PR в 76 из 100, a Стартвольт смогли набрать 96 баллов.
  2. AMD заняли 4 место в рейтинге лучших производителей, a Стартвольт заняли 1 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Стартвольт (4.7) выше чем у AMD (4.1).
  4. Стартеров Стартвольт имеют лучшие оценки свойств, чем у AMD:
    • Работа двигателя - владельцы считают, что это свойство у AMD лучше, чем у Стартвольт.
    • Запуск - автолюбители утверждают, что это свойство у Стартвольт превосходит AMD.

Какие стартеров популярнее - AMD или Стартвольт?

В апреле 2022 года на PartReview стартеров Стартвольт в целом оказались популярнее чем AMD.

По соотношению голосов стартеров Стартвольт превзошли AMD:

• У AMD соотношение положительных голосов (82) к отрицательным (25) составило 57 голосов.
  • У Стартвольт соотношение позитивных голосов (130) к негативным (5) составило 125 голосов.

По количеству отзывов стартеров Стартвольт превзошли AMD:

• На стартеров AMD написано 35 отзывов: 26 положительных, 2 нейтральных, 7 отрицательных.
  • На стартеров Стартвольт написано 44 отзыва: 42 положительных, 1 нейтральный, 1 отрицательный.

Какие стартеров выбирают автовладельцы - AMD или Стартвольт?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, стартеров Стартвольт возглавили больше авторейтингов, чем AMD:

Стартвольт выбирают владельцы таких автомобилей как: Daewoo Lanos (Sens), ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106, УАЗ 3151, Daewoo Nexia, ВАЗ (Lada) 1111 Ока, ВАЗ (Lada) 2107, ВАЗ (Lada) 2121 (4x4), ВАЗ (Lada) Kalina, и другие.

AMD выбирают владельцы таких автомобилей как: Hyundai Accent, и другие.

Другие сравнения стартеров

Например, сравнения стартеров AMD c такими фирмами как: БАТЭ, Krauf, WAI, VALEO, CARGO, ELTRA (ПРАМО), КЗАТЭ, Motorherz, Denso, NIPPARTS.

Также доступны сравнения стартеров Стартвольт c такими фирмами как: БАТЭ, Krauf, WAI, VALEO, CARGO, ELTRA (ПРАМО), КЗАТЭ, Motorherz, Denso, NIPPARTS.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей стартеров: БАТЭ или Стартвольт, AMD или БАТЭ, Krauf или БАТЭ, Krauf или Стартвольт, БАТЭ или WAI.