Стартер VALEO или AMD

Работа двигателя

Запуск
Работа двигателя

AMD Стартер

В очередной раз возникли проблемы с запуском двигателя на старом Форде Фокусе. Стартер перебирали уже не раз, после переборки хватает на полгода работы. Решил купить новый. Выбор пал на стартер АМД по совету друга, он не раз покупал запчасти этой фирмы. Он же и помог мне произвести замену стартера. Сделали быстро, теперь машина заводится с приятным звуком. Я доволен.

Авто: Ford Focus
AMD Стартер

В Hyundai Accent 2004 года заменил родной стартер с провернувшимся бендиксом на AMDEL211. Обозначенный amd отработал ровно два года и его заклинило. Вернул на место восстановленный родной стартер. Если что опять случится, то выбор уже будет не в пользу AMD.

AMD Стартер

Купил стартер от AMD на свою Kia Spectra ижевской сборки. Боялся за установку, так как на многих копиях отличается втягивающее реле и сложно установить провода, но хорошо, что всё в порядке. Цена в два раза ниже и качество не хуже оригинала.

Авто: Kia Spectra
AMD Стартер

Обратился на СТО по поводу некорректной работы стартера на моем Солярисе. Основная проблема была в том, что стартер не всегда включался при повороте ключа зажигания. Диагностика показала, что причиной моих бед был замок зажигания, который необходимо заменить. Мастер советовал приобрести замок зажигания от компании AMD и сказал, что нареканий на качество данного производителя пока не было. Я так и поступил. После замены проблема со стартером ушла, всё работает в штатном режиме. Я доволен.

Авто: Hyundai Solaris
AMD Стартер

Стартер оказался очень важной деталью моего автомобиля и узнал я об этом только тогда когда не смог его завести ключем, а только "с толкача", но это не вариант, ведь не будешь же постоянно толкать машину чтобы завести, поэтому я усердно начал искать себе новый стартер в интернете. Выбор свой остановил на марке AMD, так как судя по отзывам цена и качество на хорошем уровне. Заказал, получил через три дня, поставил сам, благо ничего сложного в этом нет. По истечению трех месяцев никаких нареканий нет, заводит мою ласточку с половины оборота ключа. Я очень доволен своей покупкой и теперь всем советую покупать запчасти AMD.

ruslan57rus
  • Запуск:

Буквально неделю назад завелся барабашка ключ на старт а в ответ тишина. Помогал только лёгкий удар по стартеру. На работе снял втягивающие проверили, зачистили клеммы и пару дней все было нормально. И вот сегодня опять началось.

андрей
  • Запуск:

На моем SY с нова стоял 10 зубовый Валео, отработал 11,5 лет, заменил на 11 зубовый Валео - все отлично.

Авто: SsangYong
VALEO Стартер

Стартер начал моросить, вот и дошла очередь заменить и его. Купил такой-же valeo, оттоптал старый 120тыс км.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
Пробег: 120000 км
AMD Стартер

Ставил на свою 2,2л. стартер Корейской фирмы AMD 1,4 кВт, арт. AMD.EL236 — работает, крутит уже два года без проблем, но такой рекомендовать не буду, т.к. невысокая скорость вращения в отличие от оригинального.

В сильный мороз была проблема с запуском, даже с новым АКБ и разгрузочным реле стартера. Крутит медленно, вот чуть-чуть побыстрее и двигатель запустится, но увы.

Авто: Daewoo Leganza
1 2 3 4 5 6

Какие стартеров выбрать - VALEO или AMD?

Если выбирать стартеров из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение стартеров происходит в таких категориях:

Сравнение стартеров VALEO и AMD
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие стартеров лучше - AMD или VALEO?

В апреле 2022 года на PartReview стартеров AMD в целом оказались лучше, чем VALEO.

1. VALEO получили оценку PR в 62 из 100, a AMD смогли набрать 76 баллов.
  2. VALEO заняли 16 место в рейтинге лучших производителей, a AMD заняли 4 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у AMD (4.1) выше чем у VALEO (3.7).
  4. Стартеров AMD имеют лучшие оценки свойств, чем у VALEO:
    • Работа двигателя - владельцы считают, что это свойство у AMD лучше, чем у VALEO.
    • Запуск - автолюбители утверждают, что по этому свойству VALEO не отличается от AMD.

Какие стартеров популярнее - VALEO или AMD?

В апреле 2022 года на PartReview стартеров AMD в целом оказались популярнее чем VALEO.

По соотношению голосов стартеров AMD превзошли VALEO:

• У VALEO соотношение положительных голосов (49) к отрицательным (30) составило 19 голосов.
  • У AMD соотношение позитивных голосов (82) к негативным (25) составило 57 голосов.

По количеству отзывов стартеров AMD превзошли VALEO:

• На стартеров VALEO написано 25 отзывов: 14 положительных, 3 нейтральных, 8 отрицательных.
  • На стартеров AMD написано 35 отзывов: 26 положительных, 2 нейтральных, 7 отрицательных.

Какие стартеров выбирают автовладельцы - VALEO или AMD?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, стартеров VALEO возглавили больше авторейтингов, чем AMD:

VALEO выбирают владельцы таких автомобилей как: Honda Civic, Renault Megane, Toyota Caldina, и другие.

AMD выбирают владельцы таких автомобилей как: Hyundai Accent, и другие.

Другие сравнения стартеров

Например, сравнения стартеров VALEO c такими фирмами как: БАТЭ, Стартвольт, Krauf, WAI, CARGO, ELTRA (ПРАМО), КЗАТЭ, Motorherz, Denso, NIPPARTS.

Также доступны сравнения стартеров AMD c такими фирмами как: БАТЭ, Стартвольт, Krauf, WAI, CARGO, ELTRA (ПРАМО), КЗАТЭ, Motorherz, Denso, NIPPARTS.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей стартеров: БАТЭ или Стартвольт, AMD или БАТЭ, Krauf или БАТЭ, AMD или Стартвольт, Krauf или Стартвольт.