Свечи зажигания Finwhale или NGK

NGK

Расход топлива

Расход топлива
NGK Свечи зажигания

Решил помять свечи (давно в багажнике лежали). Стояли у меня свечи NGK 2 и такие же решил поставить. На электродах всех свечей наблюдается паз, как будто барабашка натфелем пропиливал. Свечи отходили 44895 тыс. км., не разу их не выкручивал. Как по мне так их состояние ещё более менее нормальное, положил их на всякий случай в резерв.

NGK Свечи зажигания

Стояли свечи какие-то сверхдешевые, когда еще было карбовое авто, возможно А17двр как раз, покупал не я, знаю что точно дешевые. Дак вот ставил NGK, честно разницы вообще никакой нет, зимой когда в мороз постоянно менял их потому что заливало, что на NGK что на дешевых заводилось одинаково.

Один фиг на карбюраторе они засираются все время.

Finwhale Свечи зажигания
Lehes104

Сам сталкивался со свечами финвал, пару тысяч и троит. Снял провод со свечи, а он вместе с наконечником свечи вышел. В общем качество печальное.

Пробег: 2000 км
NGK Свечи зажигания

Стал замечать что крутит при запуске долговато, спустя пару недель не завелась вовсе. Итог датчик положения коленвала. Полет пока нормальный По свечам ставил нжк 12 шт.

NGK Свечи зажигания

Купил я иридивые свечи и выкинул их через 10 тыс. км,потому, что качество низкое, а может паленку взял, но суть проблемы не меняется, 900 руб. за штуку в помойку.

NGK Свечи зажигания

Выбрал свечи фирмы NGK. После замены свеч, такое чувство как будто приемистость двигателя еще лучше стала…между переключениями задумчивость совсем пропала.

Авто: Lifan X50