Свечи зажигания Finwhale или NGK

NGK

Расход топлива

Расход топлива
gmx

Всегда ставил оригинальные свечи, но однажды не оказалось их в магазине и купил NGK. После установки у меня троил на холодную! В итоге вернулся к оригиналу.

Finwhale Свечи зажигания

На мазде из дешевых вариантов есть финвал от фордов, как аналог оригинала на форды с таким же движком идёт, себе такие поставил, но пока тыс. 5 только проехал.

Авто: Mazda Atenza
NGK Свечи зажигания

Машина перестала реагировать на нажатие педали газа, затем начал жутко троить движок. Хорошо оказалась под рукой обд, подцепил. Выдает пропуски зажигание во втором цилиндре, сразу мысли либо Бензин, либо свечи. Записался в сервис там и определили, что померла свеча, я выдохнул и заодно прошел то:). Свечи откатали 12 тысяч, вот такое качество мне попалось ngk…

Авто: Skoda Octavia
Пробег: 12000 км
leednevser19841

Вообще свечи с тремя электродами более надёжны, но из-за этих же электродов отнимают немного пламя свечи, тем самым снижая мощность и увеличивая расход. Себе ставил финвал 3 электрода и горя не знал! Очень хорошие и надёжные свечи, жаль, что найти их беда. 1 электродные у меня начинают туфтить тысяч через 10 км, не критично, но …

Pashtet95

Стоят finwhale и никаких троений, а были NGK каждые пол года катушки менял. Ресурс у финвэйловских свечей большой. Сам пока 15 тыс. проехал, а некоторые 50 тысяч на них проезжают.

NGK Свечи зажигания

При пробеге в районе 46000 после покупки автомобиля были установлены новые свечи зажигания NGK G-power, ждал которые я порядка месяца. Благо в нашем регионе есть представитель NGK и связавшись с ними они сказали, что вышла совсем новая линейка свечей зажигания G-Power (платиновые) и для нашего автомобиля они подходят как взаимозаменяемые). После установки скажу, что с этими свечами уже за плечами более 2 тысяч км. Как по мне так кажется, что с ними даже набирает обороты лучше)) Отличаются тонким электродом.

Пробег: 2000 км
NGK Свечи зажигания

Установленные в прошлый раз свечи NGK BKR5EKB-11 оказывается вообще были от Tayota. Зазор между электродами у них больше, чем нужен для моего двигателя. Состояние свечей конечно ужасное…Но не такое как в прошлый раз. Из наблюдений двигатель работает ровнее, тише и значительно уменьшилась вибрация на холостых.

FLANKER0715

Пришло время заменить свечи, проехал на них 30 тысяч, решил взять такие же NGK ZFR6F-11, цена 138 руб. шт. По отзывам они лучше заводских тем, что дают искру ближе к середине камеры сгорания за счёт более длинного изолятора и топливо сгорает лучше, по остальным параметрам в принципе тоже самое. Бензин в баке всегда залит 95, езжу на газе, у него октановое число ещё выше.

Авто: Daewoo Nexia