Свечи зажигания Finwhale или NGK

NGK

Расход топлива

Расход топлива
NGK Свечи зажигания

Сегодня заменил свечи, купил NGK FR5EI 4шт. по 575 руб. Старые были уже в плачевном состоянии, хотя заливов и масла на них нет. Честно, даже не знаю когда их меняли последний раз я думаю, что с завода стоят. После замены машина заметно бодрее заводится. По расходу пока ничего сказать не могу, слишком мало проехал.

NGK Свечи зажигания

При покупке стояли BRISK, все устраивало, решил планово поменять на NGK, проехал на них примерно 10 т.км., машина стала туго заводиться. И в один морозный день не завелась. Выкрутил свечи — залиты бензином и все грязные. NGK не понравились.

NGK Свечи зажигания

В коробке оригинальной были NGK, проходили 5 тысяч после замены. Решил, что нужно ещё раз попробовать и поставил снова NGK. Такая же ситуация повторилась. Тысяч 5, не больше прошли свечи, поэтому NGK больше не доверяю.

Авто: Ford S-MAX
pirat-bk

Начались пропуски зажигания, хана свечкам, стоят NGK PFR7G. Очередное китайское говно, отбегали пол года. Найти оригинал стало проблемой, все продают только подделки.

Авто: Toyota Cresta
Артикул: PFR7G Узнать цену
NGK Свечи зажигания

Отличные свечи, пользуюсь давно.

NGK Свечи зажигания

Примерно 1 год назад ставил свечи 6043 ngk, в бж есть запись. Как и предполагалось все ок! Абсолютно штатная работа свечей никаких нареканий в мороз, в жару, в пробках и на трассе. Естественно износ есть, но вполне приемлемый. Можно было бы ещё ездить думаю около 10-15 т. Менял только из-за подготовки к зиме, так сказать большое ТО.

Авто: Infiniti M
NGK Свечи зажигания

Взял NGK 2687 FR6EI. Первые стояли всем известные оригиналы НЖК - 65 тыс. км. Тест на подделку мои НЖК прошли успешно, чистокровный оригинал.

NGK Свечи зажигания

На момент покупки автомобиля двигатель работал нестабильно — плавали обороты и был неравномерный выхлоп. Свечи стояли обычные. Было решено для начала поменять свечи. Поставил иридиевые NGK 4469. По началу изменений в работе не было, но проехав пару тысяч двигатель заработал стабильно. Проблем с запуском нет. На данный момент на этих свечах проехал 15000 км.

Bezzubic
  • Расход топлива:

Недолго думая после осмотра старых свечей беру новые и езжу дальше старые про запас. Эфект есть, расход упал примерно 0.5-1 литра.

Авто: Toyota Corolla Rumion