Топливный фильтр UFI или NIPPARTS

• 9
    • 1
    • 2
    Моя оценка:

Менял топливный фильтр фирмы UFI и он оказался бракованным (сильно свистел, машина плохо заводилась и остальные вытекающие) решил не экономить и сразу купил дорогой, но на авито с рук парень купил такой на м43 мотор по незнанке и он естественно не подошел.

Настало время замены топливного фильтра. Долго не думал какой фирмы брать взял ufi, данный фильтр себя зарекомендовал с хорошей стороны, регулятор топлива поддерживает то давление которое необходимо, брака не встречал. Цена очень даже хорошая по сравнению с оригиналом. На замену ушло не спеша 15 минут, все завели проверили, работает как надо чему я очень рад!

Наконец дошли руки до замены топливного фильтра. Фильтр Nipparts N1335069. Сетка грубой очистки Krauf 770B244 (не понадобилась так как сетка была в комплекте с фильтром Nipparts). По времени на работу потрачено чуть меньше часа. В сервисах за эту процедуру просили от 1000р. до 2000р. После замены по работе двигателя особых изменений не заметил, мб стало чуть лучше и стабильнее тянуть на низах.

• Nissan Almera
  • Номер запчасти: N1335069

Ниппартс лучше от масумы в разы и комплектность по богаче, даже сетка есть.

По поводу фильтра топливного: ставил на 1.6 Ufi, проблем не было. Менял каждые 25-30 тыс км. На 1.4 ставлю Hengst в основном, тоже проблем нет. Замена каждые 25-30 тыс км.