Тормозные колодки Advics или ТИИР

Чистый диск
2.6
ТИИР Тормозные колодки
Gordan

Была замена дисков колодок передних, с месяц назад. Поставил колодки 295 тиры. Колодки для тех кто ездит быстро, газ тормоз. Для тошниловки не подходит, ибо что бы на холодную реще остановиться, нужно значительно сильнее топтать педаль, что не очень приятно.

До этого были феродо красные, у них с этим по лучше. Но если «ураганить», не давать им остывать, то отличные колодки, диски греют здорово, окрашивая в радугу и воняют сильно (просто замечание), но не перестают тормозить.

Еще минус, после таких оттормозов, когда тормоза остывают, вообще не тормозят. Нужно пару раз тормознуть хорошенько вставая на педаль, после этого приходят в норму. Как-то так. Буду менять на трв либо опять на красные феродо.

В феродо не нравится то, что при торможении момент когда колодки нагреваются начинают сильнее тормозить. Вот этот перепад иногда напрягает. На тиире он не ощущается, что для меня плюс.

ТИИР Тормозные колодки

Как-то предвзято я к ним отношусь, если ТИИР начал нормально тормозить и не жрёт при этом диски, значит жди ещё подвох, типа накладка от железки отвалится или ещё какая гадость произойдёт.

Advics Тормозные колодки

Колодки решил брать новые! Поставил advics sn659p! Теперь все тормозит отлично с любой скорости!

next04

Выбор пал на  связку ATE+Advics, парт-номера: диски ATE 24012301101; колодки ADVICS SN443P. Спустя 100 км пропал скрип, после 200 км обкатки тормозят отлично, не пылят. Не бьют при оттормаживании. Пропала постоянная мелкая вибрация на скоростях 130-150.

Авто: Honda Civic
Артикул: SN443P Узнать цену
Advics Тормозные колодки

Выбрал японские колодки Advics, они же идут с медной стружкой, после установки тормозят отлично, результатом остался доволен. Передние колодки Advics SN595P, задние тормозные колодки Advics SN419P.

ua6bkf

Я раньше на лансер ставил всегда колодки Эдвикс, их на 30 тыс хватало, но они совсем не жрали тормозной диск (его я так за 250 тыс пробега ни разу не менял).