Отзывы о запчастях для Toyota RAV 4

Motorherz Рулевая рейка
fin2017
  • Стук:

Взял рулевую рейку Motorherz потому, что цена устроила и отзывов больше хороших, чем плохих. Ставил на сервисе. Сначала показалась ход немного тяжелее, и небольшой стук иногда проскакивал , грешил на рулевой наконечник , через несколько недель уже начало хорошо стучать.

Приехал в сервис подняли — проверили возможные варианты - оказалось стучит рейка. Вот и получается верна пословица: "Скупой платит дважды…"

LYNXauto Амортизаторы

Поставил стойки амортизаторов Линкс на свой тойота рав 4 и очень не доволен это просто ужас... левая потекла на 2 день, а правая ходит пока месяц(((( раньше линкс норм был(

AISIN Вариатор

Прежний мой автомобиль RAV4 2010г., брал с пробегом более 150 000 км. Первый владелец ездил по офф-роаду и особо не ухаживал. С вариатором никаких проблем. Теперь у меня РАВ4 2014г., тоже вариатор. Новый владелец накатал более 200 000 км. Не верю про байки с частыми поломками вариатора на Раве. Надёжный, резвый, экономный агрегат.

Авто: Toyota RAV 4 III (XA30)
Nisshinbo Тормозные колодки
серый33

Приобрёл колодки Нишимбо PF-1530 для своей Тойоты на смену родным Текстаровским. После замены, нареканий на их работу не нахожу, торможение хорошее прошел на них уже 59000 км, диски не царапают и не пылят. В целом рекомендую.

Артикул: PF-1530 Узнать цену
Nisshinbo Тормозные колодки
Артем2

Не знаю почему столько негативных отзывов о колодках Нишимбо, так как ставил на замену оригинальным тойотовским колодкам. Оригинал постоянно грелся и тормозил ужасно, скрипел. На Нишимбовских таких проблем нет. Тормозные колодки работают эффективно и уверенно.

Артикул: PF-1530 Узнать цену
NHK Пружины подвески

Взял усиленные на зад NHK, стойки убил, а пружины целые. Так же ставил на RAV 4 на перед, новые правда выше на сантиметров 5, причем витков больше было, тоже год юзаю, все ОК!

Достоинства: Качество
Недостатки: Нет
Avantech Щетки стеклоочистителя
Rapid-Nsk
  • Разводы:

Приходом весны, решил поменять щетки. Цены на обычные каркасные оказались очень высокими и я решил поставить гибридные от Avantech. Выглядят добротно, да и то, что их ставят как штатные многие авто гиганты, уже о чем-то говорит. Пока щетки новые трут отлично, посмотрим как поведут себя дальше и сколько прослужат. На зиму куплю себе другие щетки, хотя можно было бы и с этими поездить.

AISIN Вариатор

Частая причина неисправности вариатора на RAV4 это задирании или износ шкивов с обрывом металлических лент. Она возникае из-за:

- Старт с нажатием педали газа до упора;

- Буксирование'

- Включение/выключение задней передачи до полной остановки.

Достоинства: Плавные переключения, динамика
Недостатки: Отсутствие запчастей, высокая цена.
AMD Салонный фильтр

Корейский Фильтр AMD.JFC96A, он вообще указан до 15 т.км. Упакован хорошо и увесестый достаточно. Думаю на лето хватит!