Тормозные колодки Advics или ТИИР

Скрип
Чистый диск
2.6
Advics Тормозные колодки

ADVICS (Sumitomo) ходят в среднем 45 тыс. км в зависимости от интенсивности торможения, не пылят, но зато подъедают тормозные диски, т.к. фрикционный слой колодок с большим содержанием стальной стружки. Т.е. как получается: европейские колодки быстро изнашиваются, но диски почти не трогают, японские изнашиваются дольше, но за счёт износа дисков.

В японском Адвикс не стальная, а медная стружка. Износа дисков нет

Износа ротора нет.160тысяч только на Advics. Диски все еще родные. Включения в составе медные. Пылят, есть такое, но тормозят хорошо.

WONDERSWAN

После 70 000 тыс. пробега решил поменять колодки и диски. Были установлены колодки Advics на штатные диски. После стоянки авто колодки всегда скрипели.

dem1an86

Ставил эти колодки полтора года назад. Через две недели после замены появился свист на холодную, после пары торможений проходил. Со временем свист прогресировал, пробовал чистить их безрезультатно, в итоге на колодках не проездил и года.

Tuzemec444

Передние заменил на advics пару месяцев назад, диски не пачкают, норм тормозят. Заказал задние колодки SN134, когда устанавливали колодки, между колодкой и противоскрипной пластиной помазал тойотовской смазкой купленной ранее, а места на супортах где ходят колодки, смазал смазкой ate.

Скрипа нет, очень доволен колодками этой фирмы.

Pavvel071

Стоит OZ перфорированный + advics — перед. Advics тормозит оочень достойно, но надо их хотя бы чуть-чуть прогреть, т.к. на холодную тормозит плохо. Но с нагревом эффективность повышается (на стоковых была обратная ситуация).

И еще нюанс — в Advics в составе довольно жесткая стальная крошка — и у меня они начали скрипеть на небольших скоростях (До 20км/ч) спустя тысячи 3 пробега. OZ обычный + hi-q — сзади. Впечатления от комплекта положительные — но могли бы быть и лучше.

Задние hi-q пылят. Думаю буду менять на friction master ceramic.

Авто: Mazda CX-5 I
Advics Тормозные колодки

Как-то под настроение купил передние колодки фирмы ADVICS и тормозные диски GIRLING (TRV). Колодки отходили до толщины примерно три миллиметра семдесят тысяч киломметров.

Диски до сих пор служат и думаю до ста двадцати тысяч доездят. Вобщем это сочетание мне очень понравилось.

Авто: Honda CR-V
Advics Тормозные колодки

Тормозные колодоки отличные варианты — Адвикс, Акебона, Нишимба (Настоящая Япония) — Нибк - псевдояпонски бренд, косят под Японский товар, где штампуют никому не известно.

Авто: Toyota Fortuner
ТИИР Тормозные колодки
Andrei4ik45

Вставка Стингер 4-1 на 16чик с двумя датчиками. Чека нет движок работает как раньше. Тормоза на удивление передние прошли 49 т пробега и не свистели и отлично тормозили.