Тормозные колодки ATE или Allied Nippon

Пыль
Скрип
Чистый диск
игорь39

Поставил эти колодки совсем недавно, в момент притирки был слышен писк, как по мне так качество сомнительное и внешне выполнены не очень, хотя тормозят отлично. Дальше буду ещё смотреть на их работу.

Достоинства: Тормозят хорошо.
Недостатки: Пищат.
Алексей14

С основной задачей колодки справляются на ура, торможение просто отличное. Конечно же не может не радовать отсутствие скрипа, но очень расстраивает скорость износа. Новые колодки стерлись, почти в ноль, всего за 10000 км и это при том, что 2500 км я проехал по трассе. Быстрый износ и высокая цена ставят под вопрос целесообразность установки данных колодок.

Достоинства: Хорошее торможение.
Недостатки: Быстрый износ.
Curiousman

Стоковые стояли МарКон 2110-3501090, не пищали, но диски подъели. Поставил Allied NIPPON ADB0173, понравились — не пищат, тормозят нормально.

Allied Nippon Тормозные колодки

Сейчас поставил Ниппоны, внутри коробки колодки запаяны в пленку, скрипун на одной, больше ничего в комплекте нет. Отзывы о них самые противоречивые, видимо много подделок, мне понравились, тормозят норм, колеса пока ни разу не заблокировались (АБС отключен).

Раза три тормозил экстренно, не прямо АААА, а так — на полшишечки))), остановили Бродягу достойно, т.е. успели)). Противоскрипные пластины не ставил. А да, кстати, ещё они чёт очень дешёвые, что странно. Номерок: ADB32012.

HondaDimon

Хотелось поделится впечатлениями о эксплуатации данных тормозных колодок. На данный момент колодки притёрлись и показали себя очень достойно при поездке, за время пути случалось оттормаживать автомобиль с высоких скоростей, и со 160 и 180.

Колодки не скрипят, не пылят. Тормоза стали цепкими, не плывут, при нескольких интенсивных торможений подряд. Достойная, весьма бюджетная альтернатива именитым брендам, и по качеству им многим может дать фору. В целом я весьма доволен результатом.

Allied Nippon Тормозные колодки

Всем прекрасно известно, как ведут себя оригинальные тормозные колодки «ГАЗ». При торможении в теплую и жаркую погоду появлялся скрип. Главное что не устраивало, это торможение на груженном автомобиле.

Решить данную ситуацию удалось заменой тормозных колодок японского бренда Allied Nippon Ltd. После установки проехали около 20 000 км. Остались только положительные отзывы. ALLIED NIPPON ADB0795.

Авто: ГАЗ Газель-Бизнес
Пробег: 20000 км
Артикул: ADB0795 Узнать цену
spidimax

Стоят диски и колодки ATE. Колодки скрипят не понравились.

Авто: Peugeot 107

противоскрипная паста есть для этого, которой ты не воспользовался

nexusssss

Мне как то поддельные колодки АТЕ попались, там не знаю из чего сделаны были, дым был от них, вовремя убрал, диски были дба т2.

Авто: BMW 3er

Комментарий заблокирован.