Диск сцепления

Отзывы о дисках сцепления

Производители
Мы запланировали в этом месте прекрасный информативный блок.
К сожалению, у нас недостаточно отзывов, чтобы его создать.
Вы можете помочь, если добавите отзыв.
ТРИАЛ Диск сцепления

Недавно покупал диск сцепления, надолго не хватило, диск сцепления триал не стоит покупать, лопнула пружина и выскочила из посадочного места, заменил диск сцепления на усиленный, на фото диск сцепления триал что с ним стало.

Модель: УАЗ 469
Monroe Диск сцепления

Ставил на VW Polo Classic 1998 г., двигатель 1F, 1.6 л., МКПП проехал 3 мес. (6500 км) и полностью прогорел, потом пришлось менять весь комплект с маховиком, нашел б\у в хорошем состоянии поставил и хватило на 20 000 км потом менял только диск.

Модель: Honda Civic VI
Exedy Диск сцепления

В общем поменял сцепление и не проездил неделю. Видать диск развалился. Сперва пропала тяга, потом перестало включать скорость. На заглушеную машину все скорости работают. Скреж районе диска сцепления. Ставил диск сцепления Exedy dn 026 за 1400 р купил. Развалился! Даже 100 км не проехал. Ну вааще г*мно.

Модель: Hyundai Sonata
Запчасть: dn 026
ТРИАЛ Диск сцепления

Пробег перевалил за 80 тысяч, и пришло время впервые менять сцепление. Диск посоветовали Триал, вместе с этим поставили новый выжимной, подшипник в маховик и коренной сальник. Маховик предложили отшлифовать — как мне сказали был подгорелым. А корзина была идеально чистая. В итоге получил более мягкое сцепление, которое схватывает в самом начале, придётся привыкать. Но появился шум при полностью отжатой педали — немного поскрипывает. Говорят, что притрётся. Запчасти: Выжимной+сальник+подшипник+диск = 9500 тг. Работа: Установка+шлифовка = 12500

Модель: УАЗ 3162 Simbir
VALEO Диск сцепления

Всегда езжу на этом сцепления и карзина этой фирмы. Очень долго ходит.

Недостатки: Не выявил.
Модель: Honda CR-V I
Этот отзыв заблокирован из-за подозрения в накрутке

Таксист на Рено, в пробках сцепление жгу постоянно, ну уж вот такая у меня особенность. Постоянно нахожусь в поисках «дешево и сердито», последний раз взял фирму Hola и знаете я уже примерно тысяч 40 отъездил, машина чувствует себя отлично. Могу сказать, что Hola это хороший аналог оригинального сцепления на мою машину. Дальше время покажет.

Модель: Renault
Hola Диск сцепления

По осени поездка на рыбалку закончилась серъезной неисправностью. Застрял в огромной луже и пока буксовал, спалил сцепление, плюс вода попала, куда не хотелось. Как следствие, начались пробуксовки самого сцепления и еще засвистел выжимной. На СТО, когда сняли коробку, внимательно осмотрели и приговорили ведомый диск и выжимной подшипник в сборе. Как ни странно, но корзина выдержала, диск залохматило, а в выжимном от перегрева расплавилась и вытекла смазка. В магазине на Тойоту Авенсис, 1.6, подобрал ведомый диск CHD012, муфта-CHB212. HOLA советовали в магазине. При пробеге около 17 тыс. могу авторитетно заявить, что качество достойное, подошло как заводское, все было в наличии и на порядок дешевле оригинала.

Модель: Toyota Avensis
Запчасть: CHD012
Exedy Диск сцепления

Поставил диск exedy и старую родную корзину — сказка! Все мягко и четко работает. Только корзина опущены лепестки уже от перегрева, не держит и сцепление подванивает… Насчет exedy тоже друг разочаровал, я ему насоветовал, а оно у него сгорело вхлам за один букс в снегу (человек опытный, всю жизнь на механике, точно не сдуру спасил). Когда сняли — одна сторона диска с остатках черных лохмотьев, даже клепок нет… Вот теперь и думаю, что за диск у меня стоит, и думал корзину exedy взять, а теперь сомневаюсь в этой фирме…

Модель: Daihatsu Feroza
1 2

Напишите свой отзыв о дисках сцепления

Отзывы владельцев о дисках сцепления

По данным за октябрь 2019 года на PartReview имеется 16 отзывов о 10 производителях дисков сцепления. 10 из них набрали достаточное количество отзывов для участия в рейтинге запчасти, где определяются лучшие бренды.

Популярные производители дисков сцепления

Самые популярные производители дисков сцепления на PartReview представлены такими фирмами:

1. ТРИАЛ - 3 отзыва. Рейтинг PR : 66, средняя оценка : 3.0.
  2. Exedy - 3 отзыва. Рейтинг PR : 57, средняя оценка : 3.0.
  3. AISIN - 3 отзыва. Рейтинг PR : 85, средняя оценка : 3.6.
  4. Monroe - 1 отзыв. Рейтинг PR : 0, средняя оценка : 2.0.
  5. Hola - 1 отзыв. Рейтинг PR : 100, средняя оценка : 4.0.

Большинство мнений об эксплуатации и характеристиках дисков сцепления собрано на этих страницах.

Лучшие производители дисков сцепления

На данную запчасть у PartReview собрано достаточно отзывов о различных брендах, чтобы можно было сформировать рейтинг. ТОП производителей дисков сцепления:

1. Sachs - 100% положительных голосов. Соотношение: +4 голоса
  2. VALEO - 100% положительных голосов. Соотношение: +4 голоса
  3. KRAFT TECH - 100% положительных голосов. Соотношение: +4 голоса
  4. Luk - 100% положительных голосов. Соотношение: +2 голоса
  5. Hola - 100% положительных голосов. Соотношение: +2 голоса

Сравнения производителей дисков сцепления

Как известно, все познается в сравнении. Но не диски сцепления на PartReview - для этого собрано недостаточно отзывов. Вы можете помочь, если добавите отзыв.