Тормозные колодки ATE или Allied Nippon

Пыль
Скрип
Чистый диск
Дядя Деда

Ставил на новые диски, полет нормальный. Немного пищали на этапе притирки, не критично. Один раз пришлось тормозить с 150 до нуля, колодки отработали без перегрева, но явно нагрелись и появился небольшой гул, как остыли гул пропал. Почти не пылят. Меня колодки ATE полностью устраивают.

asin69

Я поездил на разных ВАЗах и с разными тормозами. И надо сказать, что ATE всегда выигрывают у остальных производителей. Хорошее сцепление с тормозным диском. Немного быстрее стирается тормозной диск, но для меня это незначительная плата за безопасность. У меня передние прошли 50 т.км, а задний 70т.км и пройдут еще столько же.

Авто: ВАЗ (Lada)
flex800

Три дня назад поставил себе на переднюю ось колодки ATE. Выбирал на основе отзывов и тестов в интернете. И первых недостатков для меня это цена.

Сейчас притирка, но надо сказать что схватываю колодки хорошо. Расстраивает периодический писк, но надеюсь после притирки пройдет.

После обкатки не прошло, стали свистеть еще сильнее. Тормозят отлично, но сильно изнашивают тормозной диск.

Думаю зря переплачивал, можно было найти и подешевле и покачественнее.

Достоинства: Хорошо тормозят
Недостатки: дорогие пищат
Izb

Ставил на машину оригинальные диски ATE (штатовские, не европейские, отличающиеся местом производства и парнамберами) и европейские колодки ATE (штатовские колодки ATE заказать в Москве не удалось).

Колодки радикально чёрного цвета. Антискрипные пластины и медные вкрапления в наличии, поэтому скрип никогда не проявлялся. Отходили примерно 30 тыс. км передние и 60 тыс. км задние. Торможение всегда достойное.

Крайне не понравилась надоедливая чёрная пыль на передних серебристых колёсных дисках (на задних почти не проявляющаяся, то ли из-за меньшей нагрузки, то ли из-за аэродинамики суппортов).

Павлов Павел

Для опеля инсигнии - не рекомендую тк скрипт даже при новых дисках, для вагов ок (из собственного опыта) много подделок которые продают через интернет в основном и по завышенной цене.

Авто: Opel Insignia
mikelz

Недавно менял задние тормозные диски и колодки. Диски АТЕ 24.0109-0123.1. Колодки ATE 13.0460-2984.2. Проехал уже более 6000 км. Но не нравится как сильно пылят колодки. И торможение все же не такое информативное как на керамике. Колеса черные за неделю.

1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 66