Тормозные колодки ATE или GALFER

Пыль
Скрип
Чистый диск

Storm

Постепенно менял элементы тормознутой системы. В результате получил то, что и хотел. Полная предсказуемость при нажатии на педать тормоза, пропала вялость, ватность и всякие писки при торможении. Сзади — колодки АТЕ, цилиндры АТЕ. Спереди теперь красуются перфорированные триннадцатые диски АТЕ, колодки PILENGA. Рад как слон.

ATE Тормозные колодки

Машина ВАЗ 2107. Вчера поставил себе. Сегодня опробовал. По сравнение со штатными колодками с завода тормозят лучше. Даже как то не привычно.Чуть нажмешь на педаль и машина уже тормозиться, машина при торможении чувствуется лучше.

GALFER Тормозные колодки

Уже пора менять задние колодки, как видимо и передние, как то они быстро ушли, но это говорит об одном они (колодки) работают, и даже если они стали больше! По прикидкам в двое! Они ушли! Но я б не сказал, что торможением прям Айс!

Стояли «почти» оригинал GALFER (и стоит пока) B1.G102-0682.2.

kv1213

Как всегда поверил отзывам, а это скорее всего не владельцы колодок, а продавцы, которые продают не качественный товар. Купил два комплекта колодок ATE. На коробке написано Germany, но страна производитель Испания. Проверил на сайте ATE. Колодки оригинальные. Дикий свист при торможении. При всем этом ставил с новыми японскими тормозными дисками. Торможение такое же, как на самых дешевых колодках. Отличия нет. Все отзывы 90% - это мягкая оценка колодок среднего качества. Ужасный скрип.

Tom669

Приятель ставит постоянно Финвалл, я ставлю всегда АТЕ. У меня пробег 62 тык. у него 40 тык и диски сожраны намного больше моих. Диски у обоих сток с завода. Вывод Финвалл отстой.