Маслосъемный колпачок

Отзывы о маслосъемных колпачках

Лучшие производители по свойствам
Elring Маслосъемный колпачок

В связи с тем, что Elring изменила технологию изготовления сальников клапанов, раньше они рабочую кромку изготавливали резанием на станке, теперь стали штамповать целиком из резиновой смеси. В результате размер шейки изменился в большую сторону. Такие сальники начинают течь практически сразу после установки. Маслосъемные колпачки Elring живут всего лишь 15000 км.

Nok Маслосъемный колпачок

Я людям ставлю все за деньги и мне, в принципе, все равно, но из -за этих колпачков тогда ко мне претензии, что, мол, масло жрет, NOK 660 тока врагу поставил бы,это подделка 100%.

Nok Маслосъемный колпачок

Брал себе ремкомплект, все резинки Nok,поэтому не вижу смысла переплаты. когда менял на своём двигателе -брал именно их. Друг брал себе на зубару , прошел 60 000 км, все норм, я менял прошлой весной(только колпачки),а осенью перебирал двигатель полностью-всё гуд.

Victor Reinz Маслосъемный колпачок
Damir7911

Когда брал машину при заводке была лымовая завеса. Поменял колпачки дым исчез. Но колпачки оказались «липовые». Victor Reinz. На подделке буква Z выбита как 7. Через полгода дым при запуске снова появился.

Авто: Volkswagen Touareg I
Ajusa Маслосъемный колпачок

Заметил что при холостой работе двигателя появился сизый выхлоп, а значит что-то уже не так с сальниками и колпачками маслосъемными (наверное начали жрать масло). Установил себе Аджусу, после 15000 км., снова плохой выхлоп и снова большее количество масла потреблялось! Снова заменил, теперь буду смотреть сколько на этот раз их хватит.

Достоинства: Цена.
Недостатки: Работают, но прям восторга от данной продукции нет.
Авто: Mitsubishi
Ajusa Маслосъемный колпачок

У каждого автовладельца рано или поздно наступает момент когда надо менять маслосъемные колпачки! По личному опыту и наблюдениям знаю что если брать комплектом то по деньгам дороже выходит чем брать по отдельности. Приобрел себе с запасом за те же деньги как говорится! У меня стоят впускные и выпускные аджусы (модели - 12019800 и 12019900). Им уже полтора года и по расстоянию 30000 км. накатал на них – масло не жрут сильно! Сейчас у меня Лансер 2002 г., до этого была другая машина на которой тоже стояли Аджусы! Я ее продал, знаю что она на них уже 100000 намотала – и все идеально работает. Советую!

Достоинства: Долго служат, масло не пропускают, качественные!
Недостатки: Нет.
Авто: Mitsubishi Lancer IX
Nok Маслосъемный колпачок

На сузуки брал упаковку (8 шт) в упаковке от тойоты, продавец говорил, что нет разници. Оригинальный номер тойоты был замазан штрихом и поверх него ручкой написан номер . Уже год езжу, масло не протекает , все нормально.

Авто: Suzuki
Ajusa Маслосъемный колпачок

Мне друг посоветовал колпачки маслосъемные Ajusa, решил их установить на свою машину ибо старые уже надо было менять! Купил за 600 рублей комплект, как бы и не дорого и не дешево, среднячек.

По качеству вроде как нормальные, пока точно сказать не могу как они в работе, но две недели уже катаюсь день в день…Все работает!

Достоинства: Цена, Качество
Авто: Mitsubishi Space Star I

Напишите свой отзыв о маслосъемных колпачках

Отзывы владельцев о маслосъемных колпачках

По данным за апрель 2022 года на PartReview имеется 165 отзывов о 28 производителях маслосъемных колпачков. 10 из них набрали достаточное количество отзывов для участия в рейтинге запчасти, где определяются лучшие бренды.

Популярные производители маслосъемных колпачков

Самые популярные производители маслосъемных колпачков на PartReview представлены такими фирмами:

1. Ajusa - 26 отзывов. Оценка PR : 65, средняя оценка : 3.6.
  2. Elring - 26 отзывов. Оценка PR : 83, средняя оценка : 4.1.
  3. Victor Reinz - 19 отзывов. Оценка PR : 74, средняя оценка : 3.8.
  4. Corteco - 19 отзывов. Оценка PR : 78, средняя оценка : 4.1.
  5. Nok - 15 отзывов. Оценка PR : 93, средняя оценка : 4.3.

Большинство мнений об эксплуатации и характеристиках маслосъемных колпачков собрано на этих страницах.

Лучшие производители маслосъемных колпачков

На данную запчасть у PartReview собрано достаточно отзывов о различных брендах, чтобы можно было сформировать рейтинг. ТОП производителей маслосъемных колпачков:

1. Elring - 83% положительных голосов. Соотношение: +55 голосов
  2. Nok - 93% положительных голосов. Соотношение: +40 голосов
  3. Corteco - 78% положительных голосов. Соотношение: +33 голоса
  4. Victor Reinz - 74% положительных голосов. Соотношение: +29 голосов
  5. Ajusa - 65% положительных голосов. Соотношение: +27 голосов

Сравнения производителей маслосъемных колпачков

Как известно, все познается в сравнении. В том числе, маслосъемные колпачки. На PartReview можно узнать, что лучше: