Тормозные колодки

1.0

1.0

2.8

Finwhale Тормозные колодки

Год назад проводил ревизию передних тормозных механизмов. Выявил, что на правом колесе стоят видимо еще заводские колодки Маркон, с ними все нормально, даже не заржавели, а вот слева почему то стояли другие Finwhale V 218. Насколько все было с ними плохо видно на фото.

Почему они так выкрошились для меня загадка. Цилиндр работал, не клинил, то есть перегрева колодок в следствие клина не было. Колодки финвал предположительно были установлены в период с 2006 по 2010 гг, пробег- не больше 10000 км. И еще важный момент машина пару лет не ездила, но колодки Маркон стоявшие на правой стороне идеальные.

Артикул: V 218 Узнать цену
Finwhale Тормозные колодки
Моделист

Finwhale, я уже 15000 с ними отьездил, в каком состоянии не знаю, тормозят нормально, но скрипят до сих пор, иногда кажется, что уазик рядом остановился, а это я оказывается скриплю… На светофорах стыдновато.

ATE Тормозные колодки
KIB

Поменял передние колодки. Стояли ATE. Задолбали противным скрипом со дня установки, а последний месяц вообще пипец (в конце плавного торможения такой писк, что другие водители оглядывались ).

Dafmi Тормозные колодки

Дороже не всегда лучше, особенно на Жигули) До этого стояли колодки дафми, хоть и относительно дешевые, но тормозили намного лучше чем щас стоят Лада спорт, которые стоят в 2 раза дороже.

ZEKKERT Тормозные колодки
lexx1488

Поставил передние колодки фирмы zekkert, потом и задние тоже этой фирмы. Всем они меня устраивали, не скрипят, не пылят, диски не грызут, стоимость невысокая. Диски спереди тоже этой фирмы, проехал порядка 30 тыс.

Суппорта в хорошем состоянии, направляющие тоже, смазывал я их смазкой вмпавто мс1630, могу её рекомендовать к использованию. .

FENOX Тормозные колодки
vano-095

Колодки данной фирмы использую уже более двух лет. Особых нареканий нет. Единственное замечание, что слышен скрип в первые 1000 км пробега. В общем приемлемый товар за приемлемую цену.

Достоинства: Доступная цена и качество.
Недостатки: Шумность и скрипучесть.
1 2 3

Напишите свой отзыв о тормозных колодках

ТОП производителей тормозных колодок для ВАЗ (Lada) 2107

Данную запчасть для автомобилей ВАЗ (Lada) 2107 делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях тормозных колодок из таких стран как: Украина, США, Япония, Италия, Германия и других.

В апреле 2022 года в рейтинге тормозных колодок для ВАЗ (Lada) 2107 на PartReview приняли участие 16 производителей. Он построен на базе 29 отзывов и 92 голоса.

Какие тормозные колодки выбрать для ВАЗ (Lada) 2107?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Dafmi. 9% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались тормозные колодки TRW - 3%.

Замыкает тройку фирма NiBK с результатом в 3% голосов.

В общем рейтинге тормозных колодок, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Dafmi получили 36 место, оценка PR - 66. Учитываются данные из 93 отзыва и 304 голоса.
  2. TRW заняли 7 место, с оценкой PR - 64. На основе из 93 отзывов и 1855 голосов.
  3. NiBK - 9 место, а оценка PR составила 68. Учитываются данные из 349 отзывов и 1132 голоса.

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) 2107

Выяснив, какие тормозные колодки предпочитают ставить владельцы ВАЗ (Lada) 2107, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы ВАЗ (Lada) 2107 среди производителей таких запчастей как: Подушка двигателя, Помпа, Термостат, Пружины подвески, Тормозной цилиндр, и других.