Тормозные колодки ATE или GALFER

Пыль
Скрип
Чистый диск

GALFER Тормозные колодки

Очень сильно пылят и скрипят. Разочарован.

ATE Тормозные колодки

Чутка качнул переднюю систему. Поставил 302 мм тормозные диски Febi Bilstein и колодки ATE. Покрасил суппорта и диски в черный цвет. В стоке столи 278 мм, если не ошибаюсь. Ощущения: разницы в торможении не заметил, но перегрел диски на МКАДе. 2 раза оттормозился со 150 до 40 за короткий период времени. Итог: надо ставить суппорта от СТ и диски что-нибудь в стиле ДБА или Брембо.

Авто: Toyota Mark 2
ATE Тормозные колодки

Я выбираю колодки DAFMI тормозят на 5+ и цена не кусается, также нравятся Ferodo Target но цена..., ATE расыпались цена запредельная тормозят отвратительно… Я как раз и года не проездил на DAFMI и выкинул их, потому как авто рывками стал тормозить. Поставил АТЕ и через месяц рывки при торможении полностью исчезли, получается что DAFMI у меня набили на дисках неровные участки с плохим сцеплением, а АТЕ востановили.

Сейчас тормоза супер, очень эластичные, а при более резком нажатии на педаль тормоза чёткие и предсказуемые. Не знаю сколько пройдут, но всё равно снова поменяю на АТЕ, потому как ни на заводских, ни на DAFMI таких тормозов не было.

ATE Тормозные колодки

Родные тиир стёрлись к 18 т.к. Причём стиль езды спокойный. Поставил ATE. Сейчас пробег 27 т.к. и судя по износу колодок ATE, проходят они поболее тиира.

fon Baron

Стояли с завода ТИИР. После 6000 началось прерывистое торможение, скрежет, свист был с самого начала. полез посмотреть — задиры с внутренней стороны правого тормозного диска. выкинул их нафиг поскорее и поставил АТЕ и назад АТЕ - небо и земля!

Свист пропал, торможение очень уверенное и равномерное, борозды помаленьку выравниваются.

fon Baron

Колодки АТЕ я поставил, не жалею, торможение стало очень цепким. ТИИР заводской начал диск жрать на 6000 тыс.км, а эти ничего, не скрипят и диск не подъедают.